Наверх

3 декабря 2020, Четверг, 18:29

«Это циничная показуха…»

«Это циничная показуха…»

Шутки о показухе Следственного комитета, который после Сталинградской битвы будет расследовать монголо-татарское иго, не далеки от правды.

Представьте 95-летнего старика, который приходит и рассказывает всё, что он думает о Сталинградской битве. Наибольшая вероятность, что о своем личном опыте он не помнит почти ничего. Зато у него есть ложная память из рассказов других людей, фильмов, литературы, прессы и всего остального, что повиляло на его восприятие. В худших случаях разговор действительно может дойти до монголо-татар − придётся проверять версию об их причастности.

Допрос 95-летних стариков − это сложная задача, это как допрос малолетних детей. Допрос о событияx 80-летней давности ещё сложнее. Нужен и психолог, который определит адекватность воспоминаний допрашиваемого, и родственники, которые смогут подтвердить совпадение сегодняшний воспоминаний с воспоминаниями 40-летней давности того же человека.

То, что устроил Следственный комитет − это циничная показуха. У него есть факты расстрелов, и ему нужно вызвать кого-нибудь просто для подписи, заверить то, что органы и так знают уже 75 лет. Лоялистские СМИ, готовые по любому мелкому поводу встать на защиту ветеранов, сегодня от этой показухи почему-то ветеранов не защищают.

Источник: Телеграм-канал «Методичка»

Стало известно, почему в Брянске литр бензина стоит почти доллар, а не 5 рублей

30 декабря 2025, Вторник, 21:18

Стало известно, почему в Брянске литр бензина стоит почти доллар, а не 5 рублей

Названа одна из причин того, почему одно из богатств России обрекло ее на бедность и почему литр бензина стоит в Брянской области не 5 рублей, а доллар

К запуску БПЛА через Брянск на Валдай могли быть причастны спецслужбы США

30 декабря 2025, Вторник, 15:58

К запуску БПЛА через Брянск на Валдай могли быть причастны спецслужбы США

К запуску через Брянскую область беспилотников, которыми атаковали резиденцию президента России в Новгородской области, могли быть причастны спецслужбы США

Концерт на крови: на брянца угнетающе подействовал восстановленный «Крокус»

29 декабря 2025, Понедельник, 06:07

Концерт на крови: на брянца угнетающе подействовал восстановленный «Крокус»

Житель Брянска, который на днях побывал возле восстановленного здания «Крокус Сити Холла», в угнетенном состоянии вернулся домой

Офицер не поверил в ликвидацию предателя, учинившего террор в брянских селах

28 декабря 2025, Воскресенье, 16:48

Офицер не поверил в ликвидацию предателя, учинившего террор в брянских селах

Накануне появились сообщения ликвидации организатора нападения на Брянскую область в марте 2023 года Дениса Капустина*

Брянец Дандыкин предсказал бурные события в Донбассе

26 декабря 2025, Пятница, 17:46

Брянец Дандыкин предсказал бурные события в Донбассе

Военный эксперт уроженец Брянской области Василий Дандыкин заявил, что наступление на Краматорск и Славянск уже началось