Наверх

30 ноября 2020, Понедельник, 22:24

Брянские активисты заготовили дрова для сельской пенсионерки

Брянские активисты заготовили дрова для сельской пенсионерки
Фото: ОНФ Брянской области

Активисты регионального отделения Общероссийского народного фронта совместно с управлением лесами Брянской области заготовили на зиму дрова пожилой жительнице села Литовня Навлинского района. Теперь общественники хотят улучшить условия проживания пенсионерки.

Любовь Петриогло много лет проработала маляром на стройках. Тяжелая работа сказалась на ее здоровье. В 64 года у нее врачи нашли серьезное заболевание и дали ей I группу инвалидности. Женщина перенесла серьезную операцию. После этого ей тяжело стало управляться с домом. Он отапливается обычной печкой. На установку газовых котла и плиты, а также парового отопления у женщины средств нет. Заготовить дрова на зиму она тоже не может. Поэтому обратилась за помощью к «фронтовикам».

Общественники рассказали о ее проблеме в управлении лесами Брянской области. В итоге один из арендаторов бесплатно выделил женщине 14 кубометров леса.

Бревна доставили женщине в течение двух дней. Потом работники лесничества и активисты ОНФ приехали к Любови Петриогло и, вооружившись топорами и бензопилами, заготовили поленья.

Брянские активисты заготовили дрова для сельской пенсионерки

«Совместно с районной администрацией попробуем найти способ улучшить бытовые условия Любови Федоровны. У нее в доме не только газа, но и воды нет», – рассказал активист регионального отделения ОНФ Петр Бугаев.

Он обратился ко всем брянцам с призывом помогать окружающим в это непростое время.

«Обратите внимание – может, и рядом с вами есть люди, которые нуждаются в помощи, а попросить о ней стесняются. Только так мы преодолеем все трудности», – считает волонтер.

Ранее представитель ОНФ Светлана Калинина потребовала расширить бесплатную автомобильную стоянку возле железнодорожного вокзала Брянска.

Инспекторы 93 ВАИ провели акцию «Автошина»

15 августа 2026, Суббота, 19:30

Инспекторы 93 ВАИ провели акцию «Автошина»

Главной целью акции является предотвращение случаев использования транспортных средств с неисправностями

Егор Ковальчук навестил в больнице раненных при ракетном ударе по Брянску

15 августа 2026, Суббота, 14:45

Егор Ковальчук навестил в больнице раненных при ракетном ударе по Брянску

Врио губернатора Брянской области Егор Ковальчук навестил в областной больнице пострадавших при ракетном ударе по десятиэтажному дому в Брянске

Военные священники Брянской епархии посетили военнослужащих на границе региона

15 августа 2026, Суббота, 07:45

Военные священники Брянской епархии посетили военнослужащих на границе региона

На позиции была доставлена гуманитарная помощь. Большой груз передали прихожане храма в честь Покрова Пресвятой Богородицы Брянска

Брянские автомобилисты вновь начали искать 95-й бензин

15 августа 2026, Суббота, 07:00

Брянские автомобилисты вновь начали искать 95-й бензин

На Брянщине снова возникли проблемы с АИ-95

Совет законодателей ЦФО: Брянская область — в работе по развитию молодёжного парламентаризма

15 августа 2026, Суббота, 06:47

Совет законодателей ЦФО: Брянская область — в работе по развитию молодёжного парламентаризма

Работа дискуссионных площадок и круглых столов была посвящена выработке новых законодательных подходов к патриотическому воспитанию и молодежной политике