Наверх

26 ноября 2020, Четверг, 08:07

Новые москвичи предпочли брянский хлеб

Новые москвичи предпочли брянский хлеб
Фото: «Брянские новости»

Брянцы, которые перебрались в Москву, разочаровались в столичном хлебе. Многие, приезжая в родные края, покупают брянские буханки и везут их в Белокаменную.

− Перепробовала в Москве весь хлеб, какой только нашла, но ничего не понравилось, − рассказала «Брянским новостям» Дарья. − То ли дело наш, брянский. Может, потому что на нем выросла, но он для меня вкуснее любого другого − «Петровский», «Пеклеванный», «Особый», «Отрубной», «Бородинский»… Везем с мужем из Брянска целые мешки, часть сушим. Да и просто приятно видеть на этикетке родные названия.

Столичные заводы и пекарни, по словам Дарьи, ее разочаровали:

− Не знаю, какую муку они используют, но создается впечатление, что там все искусственное.

Брянские хлебозаводы ведут между собой жесткую борьбу за покупателя. Конкуренции добавляют и белорусы. Такое соперничество только на руку потребителям. Однако для Дарьи и других брянцев, которые живут сейчас в столице, остается загадкой, почему конкуренция не повысила качество хлеба в Москве.

− Наверное, − шутит Дарья, − москвичи уже сделаны из другого теста. Видимо, они вынуждены любить то, что там продают.

Ранее сообщалось, что брянские коты с упаковки молока умилили Японию.

Брянские власти назвали предприятия с неприлично низкой зарплатой

30 сентября 2026, Среда, 07:57

Брянские власти назвали предприятия с неприлично низкой зарплатой

В правительстве назвали предприятия, где зарплата ниже среднего размера оплаты труда в Брянской области

Брянский гипермаркет заставят убрать всё, что напоминает об OBI

30 сентября 2026, Среда, 07:00

Брянский гипермаркет заставят убрать всё, что напоминает об OBI

Бренд должны убрать с вывесок, рекламы, формы сотрудников, тележек, подарочных карт, упаковки и автомобилей доставки

Брянский магазин Metro по указу Путина передан во временное управление

29 сентября 2026, Вторник, 05:01

Брянский магазин Metro по указу Путина передан во временное управление

Расположенное в России имущество Metro передано во временное управление ООО «УК «Торг рус». Брянский магазин «Метро» расположен на Московском проспекте

В Брянской области спор из-за леса и недр дошел до антимонопольного дела

28 сентября 2026, Понедельник, 07:30

В Брянской области спор из-за леса и недр дошел до антимонопольного дела

Брянское УФАС возбудило дело из-за участка с полезными ископаемыми

Брасовский механический завод прошел первый этап возрождения

28 сентября 2026, Понедельник, 06:03

Брасовский механический завод прошел первый этап возрождения

Брасовский механический завод, где в советские времена работало около тысячи человек, прошел первый этап возрождения