Наверх

19 ноября 2020, Четверг, 08:51

В Локте мотоциклиста осудили на 11 с половиной лет за гибель людей в ДТП

В Локте мотоциклиста осудили на 11 с половиной лет за гибель людей в ДТП

В Локте Брасовского района Брянской области суд вынес приговор мотоциклисту, погубившему двоих человек в ДТП. Об этом сообщает lokotinfo.

Трагедия произошла на «зебре» поздним вечером 2 июля. Мотоцикл сбил 28-летнего Евгения Гололобова, переходившего дорогу вместе с другими парнями. Молодого человека доставили в районную больницу, где прооперировали. Утром 3 июля его увезли в Брянск, а вечером того же дня он скончался.

Подробности автокатастрофы «Брянским новостям» сообщил друг погибшего Евгения:

– Они успели сделать несколько шагов, Евгений шёл первым, и его просто снесли на огромной скорости. Погибший отлетел от места столкновения метров на 15 − 20. Жертв могло быть больше, если бы парни не отстали от него на пару шагов. Мотоциклист и его пассажир после удара упали. Мне сказали, что стрелка спидометра замерла на скорости 170 километров в час. Евгений был единственным ребенком в семье, он не успел жениться, не оставил детей.

Пассажир мотоцикла Вадим Клюенков (на фото) впал в кому. Несколько недель врачи боролись за его жизнь, но спасти не смогли: 28 июля он скончался. Местные жители рассказали, что парня призвали в армию, по этому случаю его друзья устроили вечеринку.

Между тем 25-летний водитель мотоцикла отделался ушибом лба, ему госпитализация не потребовалась. Молодой человек стал фигурантом уголовного дела и вскоре оказался на скамье подсудимых.

Мотоциклиста признали виновным в автокатастрофе и приговорили к 11 с половиной годам колонии.

Как уточнили в пресс-службе брянского УМВД, виновник ДТП должен будет выплатить потерпевшей стороне три миллиона рублей.

Брянский мотоциклист удивил перевозкой любимой собаки в мешке на колене

20 мая 2026, Среда, 06:05

Брянский мотоциклист удивил перевозкой любимой собаки в мешке на колене

Брянский мотоциклист удивил способом перевозки своей собаки. Друзей снял репортер «Брянских новостей»

В Брянске мужчина разрубил топором мобильный телефон знакомой

19 мая 2026, Вторник, 17:11

В Брянске мужчина разрубил топором мобильный телефон знакомой

В течение пары часов участковые уполномоченные полиции установили, что к повреждению гаджета причастен неоднократно судимый 50-летний житель Брянска

Украинские боевики напали на АЗС в брянском селе – есть раненые

19 мая 2026, Вторник, 16:29

Украинские боевики напали на АЗС в брянском селе – есть раненые

Было повреждено имущество: четыре гражданских автомобиля, навес АЗС. Сейчас на месте работают оперативные службы

Брянскую область 20 мая накроет 32-градусный зной

19 мая 2026, Вторник, 15:46

Брянскую область 20 мая накроет 32-градусный зной

Предстоящей ночью воздух в брянском регионе остынет от семнадцати до двенадцати градусов. В дневные часы столбик термометра поднимется от 27 до 32 градусов

Над Брянской областью уничтожили шесть украинских беспилотников

19 мая 2026, Вторник, 14:37

Над Брянской областью уничтожили шесть украинских беспилотников

Над Брянской областью сегодня днём уничтожили шесть украинских беспилотников самолётного типа, об этом сообщили в правительстве региона