Наверх

11 ноября 2020, Среда, 14:00

В Брянске более сотни больных с COVID-19 оказались в реанимации

В Брянске более сотни больных с COVID-19 оказались в реанимации

Сейчас из всех госпитализированных брянцев с коронавирусной инфекцией 114 человек находятся в реанимации. Это 7,5 процента от общего числа пациентов госпиталей.

При этом примерно половина самых тяжелых − 66 человек – подключена к аппаратам искусственной вентиляции легких, рассказала «Брянская губерния», ссылаясь на оперативный штаб.

В десяти так называемых ковидных госпиталях в Брянской области сейчас развернуты 1585 коек для заболевших коронавирусной инфекцией. По данным на 9 ноября, свободными оставались всего около 100 коек. Пока для лечения больных с COVID-19 в регионе предусмотрено 12 лечебниц с общим количеством коек 1785. Из них 1605 мест – с подачей кислорода. Еще 270 – с аппаратами ИВЛ.

При ухудшении эпидемиологической обстановки будет использован резерв. Три отделения смогут развернуться в инфекционный госпиталь в течение суток. И тогда всего будет задействовано 15 лечебниц, которые смогут максимально разместить 3000 коек. Это в два раза больше, чем занято сейчас.

Новые случаи заболевания выявили в большинстве городов и районов Брянской области. За сутки самый большой прирост заболевших среди муниципалитетов региона отмечен в Брянске − 27 человек.

Правительство решило повысить штрафы, плохо будет брянским любителям шашлыка

1 октября 2026, Четверг, 12:06

Правительство решило повысить штрафы, плохо будет брянским любителям шашлыка

Правительство России внесло законопроект о повышение штрафов. Плохо будет брянским любителям шашлыка «на природе» и нарушителям правил продажи спиртного

Сотрудники Брянской епархии приняли участие в доставке земли с мест боевых действий

1 октября 2026, Четверг, 11:42

Сотрудники Брянской епархии приняли участие в доставке земли с мест боевых действий

Три снарядные гильзы были наполнены землёй в зоне проведения специальной военной операции на границе с Сумской областью

Брянский губернатор поздравил военнослужащих и ветеранов сухопутных войск

1 октября 2026, Четверг, 08:27

Брянский губернатор поздравил военнослужащих и ветеранов сухопутных войск

Губернатор Брянской области Егор Ковальчук поздравил отмечающих сегодня свой профессиональный праздник военнослужащих и ветеранов сухопутных войск

Суд отменил решения мэрии Брянска по кольцу у «Полтинника»

1 октября 2026, Четверг, 07:30

Суд отменил решения мэрии Брянска по кольцу у «Полтинника»

Советский районный суд Брянска установил, что при принятии постановлений мэрия не провела обязательные публичные слушания. Поэтому документы были признаны недействующими

После приглашения в брянское «Динамо» Дзюбе предложили стать рок-звездой

1 октября 2026, Четверг, 07:15

После приглашения в брянское «Динамо» Дзюбе предложили стать рок-звездой

После предложения Канчельскиса Дзюбе посоветовали взять в руки гитару