Наверх

7 ноября 2020, Суббота, 16:49

Добровольные пожарные на озере в Лутне спасли тонувшего рыбака

Добровольные пожарные на озере в Лутне спасли тонувшего рыбака
Фото: Пресс-служба ГУ МЧС Брянской области

Глава Лутенского сельского поселения Клетнянского района Брянской области Иван Диесперов вместе со своим сыном Константином проезжали по дамбе центрального озера и заметили в воде перевернутую лодку и судорожно цеплявшегося за нее человека.

Чтобы добраться до него, нужна была лодка. Глава позвонил своему своему хорошему знакомому Вадиму Козенкову, который состоит в добровольной пожарной команде села Лутна и проживает рядом с озером. Тот сразу приехал на своем личном автомобиле и привез надувную лодку и так называемый спасательный конец Александрова.

Вместе с Константином, который тоже является добровольным пожарным в селе, они вдвоем поплыли к тонувшему мужчине. Огнеборцы вытащили его из холодной воды и вместе с перевернутой лодкой доставили на берег. Приехала скорая помощь, которую вызвал глава поселения.

Добровольные пожарные на озере в Лутне спасли тонувшего рыбака

Спасенным оказался 52-летний местный житель. В тот день он отправился на своей моторной лодке порыбачить. В какой-то момент рыбак не справился с управлением, лодка опрокинулась, а мужчина оказался за бортом. Из холодной воды он сам уже выбраться не мог. Сил ему едва хватило продержаться на плаву до появления спасателей.

Благодаря решительным действиям сельского главы и добровольных пожарных удалось избежать трагедии. Как отметили в пресс-службе управления МЧС по Брянской области, добровольная пожарная команда села Лутна Клетнянского района считается одной из лучших в регионе. Что и доказали ее участники, спасшие человека.

Недавно в Карачевском районе сотрудники полиции спасли заблудившихся в лесу грибников из Брянска, среди которых был 11-летний мальчик.

В последнюю пятницу 2025 года Брянскую область заметёт снегом

25 декабря 2025, Четверг, 15:25

В последнюю пятницу 2025 года Брянскую область заметёт снегом

Предстоящей ночью воздух остынет от трёх до восьми градусов мороза. В дневное время столбик термометра поднимется от четырёх градусов ниже нулевой отметки до одного градуса тепла

Суд не смягчил приговор брянцу, избившему двоих парней из-за длинных волос

25 декабря 2025, Четверг, 14:21

Суд не смягчил приговор брянцу, избившему двоих парней из-за длинных волос

Брянский областной суд не смягчил приговор жителю Клинцов, получившему тюремный срок за избиение людей и хулиганство

В Брянской области в 2025 году в ДТП с пьяными водителями погибли 16 человек

25 декабря 2025, Четверг, 11:46

В Брянской области в 2025 году в ДТП с пьяными водителями погибли 16 человек

На дорогах Брянской области в нынешнем году зарегистрировали 40 ДТП с пьяными водителями. В результате этих происшествий 16 человек погибли и 49 получили различные травмы

Мошенники за снятие порчи выманили у брянской пенсионерки около 1 млн рублей

25 декабря 2025, Четверг, 11:23

Мошенники за снятие порчи выманили у брянской пенсионерки около 1 млн рублей

Жительница Брянской области за три недели перевела около одного миллиона рублей мошенникам, обещавшим снять с неё порчу

За брянской границей ВСУ с потерями отвели войска вглубь Сумской области

25 декабря 2025, Четверг, 10:09

За брянской границей ВСУ с потерями отвели войска вглубь Сумской области

В соседней с Брянской Сумской области Украины ВСУ с большими потерями отводят две бригады, а также спецназ погранслужбы вглубь региона