Наверх

7 ноября 2020, Суббота, 10:15

Брянская фотохудожница прославилась на престижном конкурсе в США

Сразу две работы брянского пейзажиста-фотографа Юлии Лаптевой удостоились наград в самом престижном конкурсе США в области искусства American Аrt Awards 2020. Брянская фотохудожница заняла второе и третье места в номинации «обработанная фотография-пейзаж».

Она рассказала, что представила в Америке три своих работы. Призовые фото посвящены зиме.

В конкурсе участвовали мастера из 62 стран. Всего было 50 категорий. В жюри были представители 25 лучших галерей и музеев Америки.

«Для меня это огромная победа. Самое приятное, что две эти фотографии сделаны в Брянске! Недаром я так люблю зиму», − радуется Юлия.

Она посетовала, что чуть-чуть не дотянула по первого места. Надеется, что в следующем году ей удастся подняться на первое место в своем любимом жанре.

Брянский скульптор Александр Ромашевский рассказал «Брянским новостям» о работе над памятником генерал-прокурору Ивану Щегловитову. Это творение достойно того, чтобы украсить площадь любого города страны.

Брянским волонтерам рассказали историю отряда имени Виноградова

12 августа 2026, Среда, 07:30

Брянским волонтерам рассказали историю отряда имени Виноградова

Участники волонтерской экскурсии привели в порядок партизанскую стоянку

Скоропостижно скончалась директор Брянской художественной школы Лилия Астахова

31 июля 2026, Пятница, 12:45

Скоропостижно скончалась директор Брянской художественной школы Лилия Астахова

Скоропостижно ушла из жизни директор Брянской детской художественной школы Лилия Астахова. О её кончине сообщили в региональном департаменте культуры

Егор Ковальчук пообещал Брянску новый театр юного зрителя

29 июля 2026, Среда, 07:30

Егор Ковальчук пообещал Брянску новый театр юного зрителя

Здание ТЮЗа, объект культурного наследия регионального значения, признано аварийным

Школьники оживили исчезнувшие скульптуры брянского парка Толстого

28 июля 2026, Вторник, 17:32

Школьники оживили исчезнувшие скульптуры брянского парка Толстого

На торжественное открытие пришли представители органов власти Брянской области и Фокино, педагоги и школьники

Брянская певица Юлия Малинова получила спецприз на «Славянском базаре» в Витебске

21 июля 2026, Вторник, 09:21

Брянская певица Юлия Малинова получила спецприз на «Славянском базаре» в Витебске

Певица из Брянской области Юлия Малинова, представлявшая Россию на международном конкурсе исполнителей в рамках фестиваля «Славянский базар» в Витебске