Наверх

28 октября 2020, Среда, 12:03

В Брянске прокуратура потребовала ограничить доступ к 13 опасным домам

В Брянске прокуратура потребовала ограничить доступ к 13 опасным домам
Фото: «Брянские новости»

Прокуратура обнаружила на территории Советского района Брянска 13 аварийных многоквартирных домов, расселенных до 2017 года, но так и не снесенных до сих пор.

Как показала прокурорская проверка на местности, в заброшенных зданиях не ограничили свободный проход в них – окна и двери открыты. Внутри образовались груды бытового мусора. Обнаружены многочисленные следы возгораний. Все эти здания стали потенциально опасными для жителей Брянска.

Как рассказали в пресс-службе прокуратуры Брянской области, директору МУП «Жилспецсервис» внесено представление об устранении нарушений. Именно на эту организацию возложены обязанности по сохранению расселенных домов на территории Советского района. В прокуратуре ждут, как отреагируют коммунальщики.

Один из таких аварийных домов – на набережной, по соседству с новой шикарной гостиницей  – начали реставрировать. Ему повезло, что он оказался памятником архитектуры.


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
В Богородицкой Площанской пустыни Брянской области установлены мозаичные иконы

18 июня 2025, Среда, 07:57

В Богородицкой Площанской пустыни Брянской области установлены мозаичные иконы

На надвратном храме во имя Всех святых в Богородицкой Площанской мужской пустыни установлены и освящены мозаичные иконы

В Брянской области простятся с героем СВО Геннадием Цуренковым

18 июня 2025, Среда, 07:30

В Брянской области простятся с героем СВО Геннадием Цуренковым

Прощание с героем специальной военной операции состоится по адресу: микрорайон Шибенец, улица Зверева, дом 25

В Брянске участники СВО получили правовую поддержку на личном приеме прокурора

18 июня 2025, Среда, 07:15

В Брянске участники СВО получили правовую поддержку на личном приеме прокурора

раждане обратились за правовой помощью и содействием в решении социальных и юридических проблем

Жителям Брянска разъяснили, как не вляпаться в пристройку многоквартирного дома

18 июня 2025, Среда, 07:00

Жителям Брянска разъяснили, как не вляпаться в пристройку многоквартирного дома

Верховный суд также указал на ряд обстоятельств, которые играют ключевую роль в подобных спорах

В Брянской области появился «главный по лешим» с погонами

18 июня 2025, Среда, 05:55

В Брянской области появился «главный по лешим» с погонами

В Брянской области появился «главный по лешим» − военный в отставке, который стал добровольцем, поражающим всех своими придумками