Наверх

26 октября 2020, Понедельник, 08:30

Завод кулинарных блюд «Мираторга» подтвердил соответствие системы менеджмента качества международным стандартам

Завод кулинарных блюд «Мираторга» подтвердил соответствие системы менеджмента качества международным стандартам

«Мираторг», ведущий оператор российского рынка продуктов питания, сообщает, что завершил сертификацию интегрированной системы менеджмента завода кулинарных блюд по требованиям международных стандартов в области качества, экологической и промышленной безопасности и профессионального здоровья.

Агрохолдинг запустил  производство готовых блюд в составе кластера по убою и переработке крупного рогатого скота в Брянской области.   Инвестиции в его создание превысили 5,4 млрд руб. Линия по переработке прочей мясной продукции  – высокотехнологичное и автоматизированное предприятие: современное термическое, дозирующее и упаковочное оборудование позволяет обеспечить широкую номенклатуру продукции и гибко реагировать на изменение потребностей и спроса потребителей. Мощность завода позволяет выпускать более 45 тонн готовой продукции в сутки, а совокупный объем производства превышает 14 тыс. тонн готовых блюд в год. Ассортимент продукции включает супы, бульоны, соусы, блины, жареный бекон, паштеты и другие блюда.

Системная работа по повышению удовлетворенности потребителей    важная часть стратегии «Мираторга». Чтобы обеспечить стабильно высокий уровень качества выпускаемой продукции, компания непрерывно совершенствует производство и  инвестирует в систему менеджмента качества. С начала 2020 г. в сертификацию интегрированной системы завода кулинарных блюд по требованиям международных стандартов в области качества, экологической и промышленной безопасности и профессионального здоровья было инвестировано более 800 тысяч рублей. Затраты включили прохождение предварительного и сертификационного аудита. Результаты  проверки подтвердили сильные стороны предприятия: наличие системы прослеживаемости на всех этапах жизненного цикла продукции, позволяющей проследить связь партии готовой продукции с партиями входящего сырья, лидерство и заинтересованность руководящего состава во внедрении и поддержании интегрированной системы менеджмента, а также высокую профессиональную компетентность персонала. 

«Качество и безопасность  продуктов питания, а также выпуск продукции без ущерба для экологии    во главе политики компании, и все наши усилия направлены на то, чтобы обеспечить производство качественной продукции на уровне мировых лидеров отрасли. Для этого агрохолдинг фокусирует внимание как на качестве управленческой информации и входящего сырья, так и на эффективном взаимодействии работников, задействованных в производстве. Компания продолжит инвестировать в развитие интегрированной системы менеджмента качества, обеспечивая высокие стандарты производственных процессов, а также комфортные и безопасные условия труда для сотрудников не только в производстве готовых блюд, но и на других предприятиях агрохолдинга», − прокомментировали в пресс-службе АПХ «Мираторг».


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
«Плати с билайн»: оператор перезапустил систему оплаты с баланса телефона

24 апреля 2024, Среда, 15:27

«Плати с билайн»: оператор перезапустил систему оплаты с баланса телефона

Оплата с мобильного счета — это не только удобный, но и безопасный инструмент для совершения платежных операций

Путь к кайдзен обсудили на проекте центра «Мой бизнес»

23 апреля 2024, Вторник, 16:36

Путь к кайдзен обсудили на проекте центра «Мой бизнес»

На проекте «Наставничество» Игорь Христенко рассказал об использовании философии кайдзен в жизни и на работе

Потребительский кредит и кредит под залог машины: отличия

23 апреля 2024, Вторник, 14:13

Потребительский кредит и кредит под залог машины: отличия

В последнее время набирают популярность кредиты под залог автомобиля. Однако, до сих пор не все понимают, чем данные продукты отличаются

Центр «Мой бизнес» приглашает освоить искусственный интеллект для продаж и не только

22 апреля 2024, Понедельник, 16:21

Центр «Мой бизнес» приглашает освоить искусственный интеллект для продаж и не только

На мастер-классе расскажут о том, как сделать нейросети инструментом продаж, настроить нейросети как инструмент продаж, про этапы продаж

За два года количество пользователей инвестиционных приложений выросло в 2,4 раза – big data Tele2   

22 апреля 2024, Понедельник, 15:58

За два года количество пользователей инвестиционных приложений выросло в 2,4 раза – big data Tele2   

В Брянской области в январе 2022 года женщины составляли 49,1 процента от общего числа пользователей приложений для инвестиций, в январе 2024 года – 50,5 процента