Наверх

19 октября 2020, Понедельник, 17:29

Брянец из-за липового фуршета лишился 27 тысяч рублей

Брянец из-за липового фуршета лишился 27 тысяч рублей

На обмане с заказом услуги попался 35-летний житель Фокинского района Брянска. Организатор корпоративов заплатил своих 27 тысяч рублей мошенникам, которые на слово обещали сделать ему заказ.

Как сообщила пресс-служба УМВД Брянской области, предприниматель был приятно удивлен, что в нынешний не простой из-за коронавируса период ему позвонили, чтобы сделать заказ на большую вечеринку. Отправившись на встречу, мужчина по дороге вновь получил звонок от «клиента». Тот попросил купить по пути спиртное и продукты, а также положить на счет крупную денежную сумму. Все расходы «заказчик» обещал полностью возместить при личной встрече. Мужчина, не желая упускать клиента, решил рискнуть. В результате перевел свои 27 000 рублей мошенникам и лишился этих денег.

В схожей ситуации пострадал и 62-летний мужчина из Суражского района, искавший работу в интернете. В ходе телефонного разговора с «работодателем» он опрометчиво назвал данные своей банковской карты, в результате чего лишился 8000 рублей.

На минувшей неделе 27 брянцев пострадали от мошенников . Они лишились 4 431 100 рублей. В большинстве случаев телефонные аферисты представлялись сотрудниками банков.

Но было еще несколько мошенничеств, связанных с размещением объявлений на сайтах продаж. К примеру, 73-летняя жительница Бежицкого района Брянска продавала свой земельный участок через интернет. Общаясь с мнимой покупательницей, пенсионерка неосмотрительно предоставила аферистке доступ к своему счету, позволив списать с него 35 000 рублей. При аналогичных обстоятельствах искавшая покупателей мебели 48-летняя жительница Жуковского района лишилась 30 800 рублей, а продававший велотренажер 31-летний житель Бежицы – 30 000 рублей.

Ранее жительница Брянска захотела сдать жилье и лишилась 400 тысяч рублей.

Брянцев предупредили о резком ухудшении погоды в понедельник

5 апреля 2026, Воскресенье, 12:29

Брянцев предупредили о резком ухудшении погоды в понедельник

Областной оперативный штаб и спасатели сообщили, что в понедельник, 6 апреля, в Брянской области ожидаются грозы и сильный ветер. Будет идти дождь, порывы ветра до 15-20 метров в секунду

Путешествие в сердце духовной Брянщины

5 апреля 2026, Воскресенье, 08:13

Путешествие в сердце духовной Брянщины

Мероприятие стало важным шагом в духовно-нравственном воспитании ребят

Пять тысяч брянцев в субботу навели порядок в родном городе

5 апреля 2026, Воскресенье, 07:15

Пять тысяч брянцев в субботу навели порядок в родном городе

Скребли газоны, белили деревья, красили бордюры, убирали мусор — работа кипела в каждом районе

Словацкий премьер Фицо потребовал вернуть управляемую из Брянска «Дружбу»

5 апреля 2026, Воскресенье, 07:00

Словацкий премьер Фицо потребовал вернуть управляемую из Брянска «Дружбу»

Венгрия и Словакия тем временем заблокировали европейский кредит Украине на 90 миллиардов евро, прямо увязав его с остановкой «Дружбы»

Брянским евреям пожелали кошерного и весёлого Песаха

5 апреля 2026, Воскресенье, 06:13

Брянским евреям пожелали кошерного и весёлого Песаха

Брянским евреям общинный центр пожелал кошерного и весёлого праздника Песаха