Наверх

17 октября 2020, Суббота, 06:29

Жители Брянска заподозрили Ленина в пизанском падении

Жители Брянска заподозрили Ленина в пизанском падении
Фото: «Брянские новости»

Жители Брянска заволновались из-за того, что возле ДК БМЗ может рухнуть памятник Ленину, который недавно обновили. Дело в том, что Ильич наклонился, как Пизанская башня, или даже сильнее итальянской достопримечательности.

− Что-то не то с вождем, − убежден бежицкий пенсионер Василий Королев. − Вроде как попрямее он стоял, а теперь устремился куда-то, того и гляди рухнет.

На сильный наклон памятника обратили внимание еще несколько жителей Бежицы. Впрочем, некоторые уверены, что устремленный в пропасть Ленин смотрится даже лучше, чем до реставрации.

Тем временем стало известно, что молодые архитекторы решили подготовить дизайн-код Брянска. Правила строительства и украшения городов применяют уже несколько веков. Такие принципы позволяют придать улицам четкое лицо, при этом оно воспринимается как естество.

Дизайн-код разработан не так давно для Москвы. Брянск остается не просто разностильным − безликим и во многих местах диковатым. Сейчас молодая команда приступила к разработке дизайн-кода, который будет предложен на рассмотрение губернатора.

В Брянской области 20 февраля пообещали небольшой снег и 2-градусный мороз

19 февраля 2026, Четверг, 15:26

В Брянской области 20 февраля пообещали небольшой снег и 2-градусный мороз

Предстоящей ночью в брянском регионе похолодает от семи до двенадцати градусов ниже нулевой отметки. В дневные часы воздух прогреется от семи до двух градусов мороза

Возглавлявшего Курскую область брянца в СИЗО признали склонным к суициду

19 февраля 2026, Четверг, 14:41

Возглавлявшего Курскую область брянца в СИЗО признали склонным к суициду

Суд Курска продлил арест возглавлявшему Курскую область уроженцу Навли Алексею Смирнову, обвиняемому в получении взяток

Брянец получил условный срок за стрельбу по машине экс-супруга своей жены

19 февраля 2026, Четверг, 14:16

Брянец получил условный срок за стрельбу по машине экс-супруга своей жены

Фокинский районный суд Брянска огласил приговор горожанину, ответившему за стрельбу по автомобилю бывшего мужа своей жены

В Брянской области стали гораздо реже воровать

19 февраля 2026, Четверг, 12:53

В Брянской области стали гораздо реже воровать

В Брянской области стали гораздо реже воровать. К такому выводу пришла прокуратура региона, проанализировав статистические данные за январь нынешнего года

В Брянской области за минувшие сутки сбили 163 украинских беспилотника

19 февраля 2026, Четверг, 12:08

В Брянской области за минувшие сутки сбили 163 украинских беспилотника

В Брянской области за прошедшие сутки сбили 163 украинских беспилотника, об этом в своём телеграм-канале сообщил губернатор Александр Богомаз