Наверх

11 октября 2020, Воскресенье, 12:33

Брянские маршрутчики назвали провокацией слухи о подорожании проезда

Брянские маршрутчики назвали провокацией слухи о подорожании проезда
Фото: «Брянские новости»

Брянские маршрутчики назвали провокацией слухи о повышении проезда на 5 рублей с 12 октября. По их словам, распространители сплетен не смогли разобраться, о чем идет речь.

Накануне в сети сообщили, что в нескольких маршрутках проезд подорожает на 5 рублей. Эти сообщения подхватили некоторые сайты, выдавшие их за достоверную информацию. Речь шла о маршрутках 170 и 177, которые ходят в Глинищево. Ранее стоимость проезда составляла 40 рублей, теперь же она может повыситься до 45. Но все было подано так, как будто повышение касается всех маршруток.

Как пояснил «Брянским новостям» один из крупных перевозчиков, глинищевские марутки возят в том числе льготников, за которых получают дотации. В этой связи их обязали установить валидаторы для безналичной оплаты проезда − такие же, как и в муниципальных маршрутах. То есть для перевозчиков закупка техники обернулась дополнительными затратами, которые могут переложить на пассажиров.

Что касается проезда в городских маршрутках, то ни о каком подорожании проезда сейчас не может быть и речи, заявил «Брянским новостям» перевозчик:

− Есть провокаторы и неумные люди, которые собирают сплетни в сети и выдают их за достоверную «эксклюзивную» информацию, даже не попытавшись ни в чем разобраться. В нынешних условиях повышать стоимость проезда не можем. Коронавирус, онлайн-кассы − нам бы с этим разобраться.

По меньшей мере до Нового года тарифы будут прежними, заверил перевозчик.

Брянским аграриям могут упростить получение бензина и дизтоплива

15 августа 2026, Суббота, 07:30

Брянским аграриям могут упростить получение бензина и дизтоплива

Топливо для аграриев выведут из общей конкуренции на бирже

Брянским бизнесменам рассказали о льготах свободной экономической зоны

14 августа 2026, Пятница, 07:15

Брянским бизнесменам рассказали о льготах свободной экономической зоны

Статус участника СЭЗ могут получить юридические лица, их филиалы и индивидуальные предприниматели, которые реализуют или запускают инвестиционные проекты в установленных сферах

Ковальчук: для работы в СЭЗ Брянской области нужно вложить 1 млрд рублей

14 августа 2026, Пятница, 06:03

Ковальчук: для работы в СЭЗ Брянской области нужно вложить 1 млрд рублей

Врио губернатора Егор Ковальчук пояснил, что значит режим свободной экономической зоны, который распространили на всю Брянскую область

Попытка обанкротить брянскую «Державу» выявила угрозы и для других АЗС

13 августа 2026, Четверг, 21:33

Попытка обанкротить брянскую «Державу» выявила угрозы и для других АЗС

Арбитражный суд Брянской области поступило заявление предприятие «Солвентика», которое требует признать ООО «Держава» банкротом. «Держава», которая владеет заправками, задолжала почти 9,8 млн рублей

Брянское правительство разрешило увеличить сроки четырёх дорожных контрактов

13 августа 2026, Четверг, 07:15

Брянское правительство разрешило увеличить сроки четырёх дорожных контрактов

Дорожному управлению Брянской области разрешили продлить четыре госконтракта