Наверх

10 октября 2020, Суббота, 08:27

Брянские старушки едва не учинили кровопролитие из-за масочного режима

Брянские старушки едва не учинили кровопролитие из-за масочного режима
Фото: «Брянские новости»

Брянские старушки едва не учинили кровопролитие из-за масочного режима. Полем битвы стал склад мелкооптовой торговли в Пятом микрорайоне.

Продают там хозяйственные и другие товары. Пенсионеры часто посещают этот склад, чтобы сберечь свои рубли. На этот раз узкий проход в отдел забаррикадировали две старушки. Они стояли с соблюдением дистанции. Покупательницы ждали, когда освободятся кассы. Зашедшая в склад женщина решила пройти поближе к витрине, чтобы ознакомиться с ценами. Однако прорваться ей не позволили старушки, которые стояли как часовые. Женщина попросила:

− Мне надо пройти.

− Стойте и ждите, соблюдайте дистанцию, − велели «часовые».

Женщина сказала, что ей нужно лишь посмотреть товар.

− Стойте за нами! Отойдите на полтора метра! Соблюдайте дистанцию! Мы, может, тоже посмотреть, а стоим, − приказали добровольные помощницы санитарной службы.

Напористая покупательница пустила в ход локти и все же прорвалась к витрине. Старушки поначалу не смогли противостоять грубой силе, однако пустили в ход силу слова, готовясь к настоящему бою:

− Это ее еще, видно, не штрафовали! Вот как разок заплатит, то и будет стоять за нами!

Однако в кульминационный момент взаимное наступление противоборствующих сторон общими усилиями удалось остановить. Нахрапистая покупательница покинула зал − морально побежденная и просвещенная старушками, строго соблюдающими масочный режим и социальную дистанцию.

Ушёл из жизни уроженец Брянской области иеромонах Роман

20 мая 2026, Среда, 19:02

Ушёл из жизни уроженец Брянской области иеромонах Роман

Александр Матюшин родился 16 ноября 1954 года в селе Рябчёвске Трубчевского района Брянской области

Участок улицы Красноармейской в Брянске отдадут пешеходам

20 мая 2026, Среда, 18:00

Участок улицы Красноармейской в Брянске отдадут пешеходам

Ранее здесь же появились знаки, запрещающие стоянку автомобилей. Безопасность пешеходов на этом участке будет обеспечена дополнительно

На улице Советской в Брянске уложили выравнивающий слой асфальта

20 мая 2026, Среда, 17:11

На улице Советской в Брянске уложили выравнивающий слой асфальта

С момента фрезерования дорожного покрытия здесь прошёл месяц, хотя некоторым автомобилистам, делившимся впечатлениями в социальных сетях, казалось, что все три

В Советском районе Брянска 21 мая временно отключат холодную воду

20 мая 2026, Среда, 16:31

В Советском районе Брянска 21 мая временно отключат холодную воду

Отключение связано с проведением плановых работ по врезке водопроводной сети на улице 2-й Почепской

В Брянской области ветераны СВО сразятся за звание «Лучший по профессии»

20 мая 2026, Среда, 16:08

В Брянской области ветераны СВО сразятся за звание «Лучший по профессии»

В Брянской области проводится всероссийский конкурс профессионального мастерства «Лучший по профессии»