9 октября 2020, Пятница, 15:53
Глава брянской медицины предупредил о наступлении коронавируса
Директор департамента здравоохранения Брянской области Андрей Бардуков заявил, что, по прогнозам, рост числа заболеваний коронавирусной инфекцией продолжится еще на следующей неделе. Потом, по аналогии с майской ситуацией, показатели заболеваемости выйдут на определенное «плато», то есть будут держаться примерно на одном уровне. Такая стагнация продлится месяц-два, считает директор департамента.
Лишь потом начнется динамичный спад количества новых пациентов. Такое видение ситуации Андрей Бардуков изложил в телеинтервью ГТРК «Брянск».
Если его прогноз сбудется, то улучшения ситуации с коронавирусом следует ожидать лишь к Новому году. Поэтому потребность региона в ковидных госпиталях в ближайшее время не отпадет. Сейчас в Брянской области создано более восьмисот мест для коронавирусных больных, три четверти из них уже заполнены. На следующей неделе ковидных лечебниц, возможно, станет больше. Опять будет перепрофилирован семиэтажный хирургический корпус Брянской областной больницы, который был успешно задействован в период первой волны коронавируса в регионе.
Также «Брянские новости» рассказали, что в Унече начали готовить к открытию самый большой коронавирусный госпиталь в регионе – на 400 мест.








