Наверх

5 октября 2020, Понедельник, 14:49

Алиев выдвинул ультиматум по Нагорному Карабаху

Алиев выдвинул ультиматум по Нагорному Карабаху

Президент Азербайджана Ильхам Алиев назвал условие для прекращения войны в Нагорном Карабахе. Он заявил, что это будет возможно, если Армения представит график вывода своих войск из непризнанной республики.

Как отметили авторы телеграм-канала «Мейстер», президент Азербайджана фактически ответил отказом на требования лидеров России, США и Франции о прекращении огня в Нагорном Карабахе. По словам Алиева, 28 лет переговоров ничего не дали и он не согласен с тезисом о том, что у этого конфликта нет военного решения.

«Алиев решил идти по пути дальнейшей эскалации конфликта и это не самый приятный сценарий для России. Очевидно, что военные, финансовые и людские ресурсы Нагорно-Карабахской Республики (НКР) не идут ни в какое сравнение с возможностями Азербайджана, которому, к тому же, помогает Турция. А это значит, что в попытках спасти НКР Армения будет все активнее и более открыто втягиваться в войну. Это грозит перемещением огня на территорию непосредственно Армении (отдельные сообщения об этом уже были), что приближает призывы о помощи Армении к ОДКБ. Очевидно, что перспективу влезть в новый военный конфликт в и без того сложный год тяжело назвать привлекательной», − подчеркнули авторы канала.

Ранее сообщалось, что лидер ЛДПР Владимир Жириновский предложил включить Нагорный Карабах в состав России. Политик отметил, что призыв прекратить огонь — это «всё равно, что мёртвому припарка», так как рано или поздно стороны опять начнут стрелять.

Дима Билан стал народным артистом Карачаево-Черкесии

15 февраля 2026, Воскресенье, 18:16

Дима Билан стал народным артистом Карачаево-Черкесии

Как отметил глава республики, несмотря на успех на российской и мировой сцене Билан не забывает малую родину и регулярно возвращается в республику

Уничтожены офицеры СБУ, готовившие атаки на Брянскую область

15 февраля 2026, Воскресенье, 06:07

Уничтожены офицеры СБУ, готовившие атаки на Брянскую область

На Украине уничтожены офицеры СБУ − 35-летний Николай Ильчук и 41-летний Руслан Петренко, готовившие удары по Брянской области

Американский сенатор пообещал приблизить «Томагавки» к Брянской области

14 февраля 2026, Суббота, 22:01

Американский сенатор пообещал приблизить «Томагавки» к Брянской области

Американцы пообещали приблизить ракеты «Томагавки» российской границе, в том числе к Брянской области

Жители Белгорода из-за атак остались без горячей воды на ближайшие месяцы

14 февраля 2026, Суббота, 20:57

Жители Белгорода из-за атак остались без горячей воды на ближайшие месяцы

Губернатор сообщил о двух погибших и пять пострадавших, также он заявил о серьезном повреждении объектов энергетической инфраструктуры

Предобрейшее дело: две жены мигранта Наврузчона получили жилье от мэра

13 февраля 2026, Пятница, 18:25

Предобрейшее дело: две жены мигранта Наврузчона получили жилье от мэра

Следственный комитет России возбудил уголовное дело по факту предоставления жилья двум женам одного мигранта в маленьком городе