Наверх

4 октября 2020, Воскресенье, 10:29

Стали известны заработки брянских педагогов от репетиторства

Стали известны заработки брянских педагогов от репетиторства

Почти 50 процентов брянских учителей занимаются репетиторством. Такие выводы следуют из исследования образовательный центр Maximum Education, сообщает ТАСС.

Согласно выводам аналитиков, 49 процентов опрошенных учителей школ в России занимаются репетиторством, еще 11 процентов выразили желание заняться этим. Результаты можно экстраполировать и на Брянскую область.

Также была названа и стоимость услуг педагогов. Так, 51 процент из числа опрошенных учителей заявили, что получают до 500 рублей за час репетиторства, 34 процента педагогов сообщили, что получают от 500 до 1000 рублей, 14 процентов − от 1000 до 2000 рублей.

Подавляющее большинство (67 процентов) заявили, что побудительным мотивом для репетиторства является дополнительный доход, при этом 22 процента сообщили, что занимаются преподаванием «для души».

Для 30 процентов педагогов доход от репетиторства составляет значительную долю их общего заработка. Так, для 16 процентов учителей деньги от репетиторства составляют более 50 процентов от общего дохода, для 14 процентов − 30-50 процентов от общего дохода. Только 36 процентов педагогов заявили, что деньги, полученные от репетиторства, составляют до 10 процентов их общего дохода.

Известно, что учителя, как правило, занимаются репетиторством длительное время. Так, 41 процент опрошенных заявил, что преподают в частном порядке более 10 лет.

Ранее «Брянские новости» сообщали, что брянские педагоги прошли в финал конкурса «Учитель будущего», который является проектом президентской платформы «Россия – страна возможностей». Соревнования среди участников из Центрального федерального округа проходили в Москве на базе Российского университета дружбы народов с 25 по 27 сентября. Брянскую область на полуфинале представляла единственная команда, им удалось успешно справится со всеми конкурсными испытаниями, они стали финалистами. Это учителя МБОУ «СОШ № 4» г. Новозыбкова: Хомовская Ольга, Холина Наталья, Крадиженко Владимир.

В Брянске на Славянской площади открыли памятный крест защитникам Отечества

5 декабря 2025, Пятница, 15:28

В Брянске на Славянской площади открыли памятный крест защитникам Отечества

В Советском районе Брянска на Славянской площади 5 декабря крест памяти воинам-защитникам Отечества. Об этом сообщили в городской администрации

В Круглом сквере Брянска установили главную новогоднюю ёлку города

5 декабря 2025, Пятница, 11:52

В Круглом сквере Брянска установили главную новогоднюю ёлку города

В Брянске накануне установили главную новогоднюю ёлку города, которая по традиции заняла своё место в Круглом сквере

Брянский диспансер заставили выплатить 9300 рублей онкобольной пациентке

5 декабря 2025, Пятница, 10:14

Брянский диспансер заставили выплатить 9300 рублей онкобольной пациентке

В Выгоничском районе Брянской области прокуратура медучреждение заставили возместить онкобольной пациентке стоимость обследования, за которое женщина заплатила деньги

В Дятькове открыли памятную доску погибшему под Курском бойцу Сергею Леднёву

5 декабря 2025, Пятница, 09:38

В Дятькове открыли памятную доску погибшему под Курском бойцу Сергею Леднёву

В городе Дятьково Брянской области открыли мемориальную доску военнослужащему Сергею Леднёву, погибшему в бою за освобождение Курской области от украинских оккупантов

В Погарском районе работают над созданием современной среды для детей в рамках Народной программы партии

5 декабря 2025, Пятница, 08:01

В Погарском районе работают над созданием современной среды для детей в рамках Народной программы партии

С ходом капитального ремонта в детском саду «Ёлочка» ознакомились Геннадий Гунарь и Елена Шемарыкина