Наверх

2 октября 2020, Пятница, 12:32

Песков сообщил о новой самоизоляции в России

Песков сообщил о новой самоизоляции в России

Представитель Кремля Дмитрий Песков прокомментировал ситуацию с новым локдауном в стране.

Как сообщает ТАСС, пресс-секретарь президента заявил, что введение новых строгих ограничительных мер в России не планируется, при этом о скачке заболеваемости COVID-19 в Кремле известно.

«Насколько мне известно, речь об этом [локдауне] в настоящий момент не идет, насколько мне известно, сейчас это не обсуждается», − заявил Песков.

Рост заболеваемости, отметил представитель Кремля, «требует определенной мобилизации всех систем и на федеральном уровне, и на региональных уровнях».

Вице-премьер Татьяна Голикова поставила россиянам ультиматум по коронавирусу. Она заявила, что если граждане будут игнорировать требования властей, к примеру, не соблюдать масочный режим, то страна вынуждена будет снова уйти на самоизоляцию.

В Брянской области за минувшие сутки заболевание выявили ещё у 59 человек. Общее число подтвержденных случаев заражения коронавирусом нового типа увеличилось в регионе до 9534. В настоящее время еще не излечились 1772 человека.

Брянское управление Роспотребнадзора одобрит добровольный переход предприятий и учреждений на удаленную работу из-за коронавируса, сообщила «Брянским новостям» начальник ведомства Людмила Трапезникова. Однако пока официальные рекомендации не давались.

Мошенники убедили пенсионерку продать квартиру и отдать деньги курьеру

24 декабря 2025, Среда, 14:49

Мошенники убедили пенсионерку продать квартиру и отдать деньги курьеру

Поверив звонившему, пенсионерка выполнила его указания и передала 2 миллиона рублей незнакомому мужчине

«Во всем виноват Путин»: опубликовано видеопоздравление для европейцев

23 декабря 2025, Вторник, 11:47

«Во всем виноват Путин»: опубликовано видеопоздравление для европейцев

Телеканал RT представил ироничный рождественский клип, в котором европейцам «разъясняют», кто виноват во всех их бедах

В 2025 году россияне потратили на здоровье на 26% больше, чем в прошлом году

22 декабря 2025, Понедельник, 16:49

В 2025 году россияне потратили на здоровье на 26% больше, чем в прошлом году

Средний чек в этой категории — 1293 рубля, больше половины общих затрат на здоровье приходится на аптеки

МТС стала лидером на рынке pLTE

22 декабря 2025, Понедельник, 15:00

МТС стала лидером на рынке pLTE

По итогам 2024 года в целом рынок вырос на 156 процентов

Брянцы оказались под вирусной угрозой европейских террористов

22 декабря 2025, Понедельник, 07:57

Брянцы оказались под вирусной угрозой европейских террористов

Жители Брянской и других областей оказались под вирусной угрозой западных фашистов-террористов