Наверх

28 сентября 2020, Понедельник, 10:14

Ночную встречу двух оленей запечатлели в заповеднике «Брянский лес»

Ночную встречу двух оленей запечатлели в заповеднике «Брянский лес»
Фото: Елена Ситникова

В заповеднике «Брянский лес» в фотоловушку попали два оленя. Аппарат, установленный возле солонца, запечатлел двух самцов с огромными рогами.

Уникальным кадром поделилась заместитель по научной работе заповедника Елена Ситникова. Она объяснила, что фотографии были сделаны летом. Поэтому самцы, пришедшие полакомиться оставленной им на пне солью, спокойны: не конкурируют между собой и соблюдают ранг. Одно животное уступило место другому, с большими рогами.

«Если бы встреча произошла сейчас, в период гона, то она проходила бы иначе – рогачи сцепились бы в схватке», − отмечает ученая.

Также она обратила внимание на очень развесистые рога одного из оленей.

«Просто шикарные», − восхищается сотрудник заповедника.

Ранее в заповеднике «Брянский лес» сообщили о попавшем в объектив фотоловушки молодом огромном медведе под два метра ростом.


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
Брянский депутат Марина Седнева навестила семьи в пункте временного размещения

15 января 2025, Среда, 08:19

Брянский депутат Марина Седнева навестила семьи в пункте временного размещения

Несмотря на трудные жизненные обстоятельства, дети встречали гостей с улыбками и охотно делились своими впечатлениями о жизни в Брянской области

В брасовском храме во имя святителя Василия Великого прошел престольный праздник

15 января 2025, Среда, 08:06

В брасовском храме во имя святителя Василия Великого прошел престольный праздник

Торжественное богослужение совершил благочинный Брасовского церковного округа протоиерей Владимир Сафронов

В Брянском диспансере появился аппарат для ранней диагностики онкологии

15 января 2025, Среда, 08:00

В Брянском диспансере появился аппарат для ранней диагностики онкологии

Особенностью нового аппарата является возможность проведения планарной сцинтиграфии костей

В зоне СВО погиб военнослужащий из Севского района Николай Чепурных

15 января 2025, Среда, 07:58

В зоне СВО погиб военнослужащий из Севского района Николай Чепурных

В зоне проведения СВО погиб уроженец Севского района Брянской области Николай Чепурных. Об этом сообщили в районной администрации

В Брянске наградили лучших новогодних кудесников дворов

15 января 2025, Среда, 07:45

В Брянске наградили лучших новогодних кудесников дворов

Как отметил Денис Семёнов, конкурс способствует не только украшению городских пространств, но и помогает людям отвлечься от повседневных забот и почувствовать радость