Наверх

25 сентября 2020, Пятница, 12:04

Причины посетить Амстердам

Причины посетить Амстердам

Амстердам манит туристов на протяжении многих лет. Причин для того, чтобы посетить этот удивительный город контрастов, более чем достаточно.  Экскурсии в Амстердаме всегда яркие и насыщенные. Здесь действительно есть на что посмотреть и есть чему удивиться. Найти вариант можно на любой вкус и бюджет.

Амстердам очень колоритный и яркий. Добраться сюда не так сложно. Направление крайне популярное, поэтому очень часто присутствует возможность приобрести билеты со значительными скидками. Многих пугают высокие цены на аренду недвижимости. Однако, как правило, цены повышаются в сезон или к важным датам.

Амстердам удивляет количеством велосипедов. Местные жители просто не могут представить своей жизни без этого транспортного средства. Это ключевое средство передвижения для большинства. Тут созданы максимально благоприятные условия для передвижения. Велосипедные дорожки есть по всему городу. В таком способе трансфера скрывается значительная доля романтики.

Ещё Амстердам напрямую связан с музеями. Нидерланды могут похвастаться богатым культурным наследием. Таковые подарили миру многих знаменитых творцов. Здесь будет очень интересно тем, кто разбирается в искусстве либо желает проникнуться таковым. Проблем с выбором места для посещения не возникнет.

Такие города как Гауда и Эдам стоит посетить в обязательном порядке. Они находятся недалеко от Амстердама. Названия довольно известные. Именно здесь производят одни из лучших голландских сыров.

Амстердам — это как большой рынок. Здесь можно купить массу уникальных и оригинальных товаров. Тут есть место и для винтажных вещей, и для антиквариата, и для фермерских продуктов и, конечно же, для цветов. В городе очень много тематических рынков, каждый из которых по-своему интересен.

Не стоит забывать и про многочисленные каналы. Можно прокатиться по ним, арендовав водный транспорт. Тандем уютных ярких домиков и воды, очень живописный. Многие даже живут на лодках. Отдельного внимания достойны баржи с их обитателями.

Местная кухня также должна обратить на себя внимание. Прежде всего речь идёт о морепродуктах. Побывав в Амстердаме, обязательно стоит попробовать селедку, креветки и скумбрию.

Как правило, туристы приезжают в Амстердам, чтобы почувствовать удивительную атмосферу свободы, творчества и креатива. Здесь можно просто быть собой.


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
Брянский путешественник Игорь Шпиленок подготовил отчет о далекой экспедиции

18 апреля 2024, Четверг, 06:17

Брянский путешественник Игорь Шпиленок подготовил отчет о далекой экспедиции

Брянский путешественник Игорь Шпиленок подготовил отчет о своей далекой экспедиции «Заповедная Россия от Кольского до Камчатского»

Брянский путешественник Игорь Шпиленок растянул путь домой на тысячи верст и на один год

12 декабря 2023, Вторник, 06:17

Брянский путешественник Игорь Шпиленок растянул путь домой на тысячи верст и на один год

Брянский путешественник Игорь Шпиленок растянул путь домой на тысячи верст. Он вернулся с Камчатки, собрав огромный материал и сделав тысячи прекрасных снимков

Новый год на пляже

8 декабря 2023, Пятница, 12:50

Новый год на пляже

Эксперты агрегатора туров Onlinetours внимательно изучили все возможные направления и составили свой топ курортов, куда можно полететь на Новый год 2024, чтобы недорого провести неделю на море

Брянский путешественник Игорь Шпиленок прошел эпицентр многоцветья

4 декабря 2023, Понедельник, 06:01

Брянский путешественник Игорь Шпиленок прошел эпицентр многоцветья

Брянский путешественник Игорь Шпиленок прошел эпицентр многоцветья. Он успел оказаться в ее эпицентре как на Камчатке, так и в Приморском крае

Почему стоит отправиться на Камчатку

3 декабря 2023, Воскресенье, 11:19

Почему стоит отправиться на Камчатку

Экскурсии на Камчатке предлагают уникальные возможности насладиться различными природными чудесами. Туроператоры предлагают различные маршруты, позволяющие увидеть яркие и запоминающиеся места