Наверх

17 сентября 2020, Четверг, 07:29

Патриарх поздравил Александра Богомаза с избранием на пост губернатора

Патриарх поздравил Александра Богомаза с избранием на пост губернатора
Фото: Правительство Брянской области

Патриарх Кирилл поздравил Александра Богомаза с избранием на пост губернатора Брянской области.

«Поздравляю Вас с избранием на пост губернатора Брянской области. Ваша прежняя деятельность во главе региона снискала Вам уважение и доверие сограждан, отдавших свои голоса за Вашу кандидатуру, − сказано в поздравлении. − С Вашим именем жители связывают чаяния на продолжение положительных изменений в социально-экономической ситуации, на созидание благоприятных условий для решения актуальных проблем людей, без чего невозможно динамичное развитие общества.

Выражаю надежду на дальнейшее взаимодействие местной власти с епархиями Брянской митрополии, в том числе и в реализации осуществляемых ныне проектов.

Желаю Вам щедрой помощи Божией и благословенных успехов в предстоящих трудах.

С уважением

+Кирилл, Патриарх Московский и всея Руси».

Александр Богомаз набрал 71,69 процента голосов избирателей от числа тех, кто пришел на участки. Андрей Архицкий набрал 10,09 процента, Сергй Курденко − 8,2, Дмитрий Корнилов − 4,31, Сергей Чернышов − 3,97.

Явка избирателей составила 50,37 процента − на участки пришли 496132 избирателя.

Серьезных нарушений во время голосования не было зарегистрировано, за порядком следила полиция.

Александр Богомаз будет управлять областью предстоящие пять лет. Он стал временно исполняющим обязанности главы шесть лет назад, его назначил президент России.

Работа транспортной инфраструктуры – в центре внимания брянских депутатов

13 февраля 2026, Пятница, 07:54

Работа транспортной инфраструктуры – в центре внимания брянских депутатов

Депутаты отметили неудовлетворительное состояние тротуаров, обочин, пешеходных переходов, рассказали о том, что к депутатам поступают десятки обращений на эту тему

Стал известен претендент на должность главы Трубчевского райсуда

13 февраля 2026, Пятница, 07:30

Стал известен претендент на должность главы Трубчевского райсуда

Ее заявление коллегия рассмотрит во вторник, 17 февраля

Брянская прокуратура отклонила более трети внеплановых проверок бизнеса

13 февраля 2026, Пятница, 07:15

Брянская прокуратура отклонила более трети внеплановых проверок бизнеса

Средствами прокурорского надзору удалось погасить задолженность по зарплате на сумму свыше 25 миллионов рублей перед 181 работником

В Брянской думе рассмотрены меры поддержки и развития пострадавших территорий

12 февраля 2026, Четверг, 22:12

В Брянской думе рассмотрены меры поддержки и развития пострадавших территорий

12 февраля Денис Федоричев провел очередное заседание комитета областной Думы по бюджету, налогам и экономической политике

ЕР в новой народной программе продолжит отстаивать интересы участников СВО

12 февраля 2026, Четверг, 16:53

ЕР в новой народной программе продолжит отстаивать интересы участников СВО

Особое внимание уделят вопросам трудоустройства и реабилитации ветеранов