Наверх

10 сентября 2020, Четверг, 20:57

На выборах губернатора в Брянской области откроются 1088 участков

На выборах губернатора в Брянской области откроются 1088 участков

Голосование за кандидатов в губернаторы Брянской области начнётся завтра в 8.00 на 1088 избирательных участках региона.

Еще 30 цифровых участков будут открыты в Москве. Туда могут обратиться брянцы, находящиеся в столице. Избирательные участки будут открыты с 8 до 20 часов в течение трех дней – с 11 по 13 сентября.

Жители Брянской области будут выбирать главу региона. В списке пятеро кандидатов: действующий губернатор Александр Богомаз, выдвинутый партией «Единая Россия», Сергей Курденко от «Справедливой России», Сергей Чернышов от «Казачьей партии», Андрей Архицкий от КПРФ и Дмитрий Корнилов от «Гражданской платформы».

Как сообщила председатель избиркома Брянской области Елена Анненкова, параллельно в регионе пройдут еще 42 выборные кампании. В ряде районов будут избирать местных депутатов. На 43 свободных мандата претендуют 98 кандидатов.

Избиратели имеют право до 14 часов 13 сентября подать в свою избирательную комиссию заявление о том, что они желают голосовать дома.

На 88 избирательных участках в регионе будут установлены комплексы обработки избирательных бюллетеней. Всего их, как сообщали ранее «Брянские новости», было отпечатано почти миллион.

Тысячи наблюдателей будут присутствовать на выборах − от политических партий, от кандидатов, от Общественной палаты, а также из СМИ.

На участках будет вестись видеонаблюдение. Камеры заработают с 8 часов утра, как только откроются участки.

Во время процесса голосования будут соблюдаться все меры предосторожности. Предусмотрены такие средства индивидуальной защиты, как защитные маски, индивидуальные ручки и перчатки, антисептики.

Брянский депутат разгневался и дал убийственную оценку демографической политике

2 апреля 2026, Четверг, 06:05

Брянский депутат разгневался и дал убийственную оценку демографической политике

Брянский депутат Госдумы Николай Валуев не на шутку разгневался. Он нанес сокрушительный удар по министрам и банкирам

До 11 апреля брянцы смогут подать документы на 4 должности судей

29 марта 2026, Воскресенье, 07:45

До 11 апреля брянцы смогут подать документы на 4 должности судей

Претенденты могут подать документы на должности судьи Брянского районного суда, судьи Новозыбковского городского суда, а также мировых судей в Выгоничах и Навле

Начальник УМВД Алексей Солдатов: Две трети брянцев доверяют полиции

27 марта 2026, Пятница, 17:53

Начальник УМВД Алексей Солдатов: Две трети брянцев доверяют полиции

По информации генерал-майора полиции, 66 процентов жителей Брянской области доверяют полицейским – таковы результаты ежегодного опроса общественного мнения

Брянские чиновники затребовали сведения о ценах у поставщиков горячей воды

26 марта 2026, Четверг, 07:57

Брянские чиновники затребовали сведения о ценах у поставщиков горячей воды

Управление государственного регулирования тарифов Брянской области затребовало предложения о ценах, которые поставщики горячей воды намерены установить

С брянских школьников снимут космическую нагрузку, если Мишустин имел в виду это

26 марта 2026, Четверг, 06:07

С брянских школьников снимут космическую нагрузку, если Мишустин имел в виду это

Часть нагрузки со школьников может быть снята, если председатель правительства Михаил Мишустин имел в виду это, давая поручения подчиненным