Наверх

9 сентября 2020, Среда, 07:15

В Брянске с тысяч водителей сняли грех

В Брянске с тысяч водителей сняли грех
Фото: «Брянские новости»

В Брянске наконец с помощью разметки помогли водителям на новой кольцевой развязке на пересечении улиц Крахмалева, Фокина и Советской. Ранее за сутки здесь тысячи автомобилистов нарушали правила.

Правила предписывают съезжать с кольца, если на нем несколько полос, только с крайней правой полосы, однако это требования выполнял лишь каждый десятый. Однажды притерли даже автомобиль полиции.

Теперь нанесена разметка, которая позволяет в сторону Авиационной улицы съезжать и со средней полосы, чем и пользуются водители.

При всем том правила проезда таких развязок остаются противоречивыми. Они касаются и указателя поворотов и собственно съезда с кольца. Суть в том, что в правилах заложен парадокс: невозможно съехать с кольца, не пересекая крайнюю правую полосу. Ее придется пересечь в любом случае, если, конечно, не перепрыгивать. Так что формально любой водитель почти выполняет это правило. Тонкость заключается лишь в том, что он именно пересекает крайнюю правую полосу, а не съезжает с нее.

Глобальное потепление повлекло бурное развитие виноградарства в Брянской области

11 октября 2026, Воскресенье, 06:00

Глобальное потепление повлекло бурное развитие виноградарства в Брянской области

Глобальное потепление повлекло бурное развитие виноградарства в Брянской области. Некоторые садоводы выращивают десятки видов этой культуры

СК: за незаконную миграцию брянцы могут сесть в колонию на 10 лет

10 октября 2026, Суббота, 19:30

СК: за незаконную миграцию брянцы могут сесть в колонию на 10 лет

В Брянском управлении СК предупредили, что за пособничество незаконной миграции можно сесть в колонию на 10 лет

Брянская воспитанница «Дома-2» Ирина Пинчук вышла замуж во второй раз

10 октября 2026, Суббота, 16:23

Брянская воспитанница «Дома-2» Ирина Пинчук вышла замуж во второй раз

Брянская воспитанница скандальной телестройки «Дом-2» и участница прочих телешоу Ирина Пинчук вышла замуж во второй раз

В Клинцах жена дважды раненного бойца СВО отстояла в суде право на выплаты

10 октября 2026, Суббота, 10:44

В Клинцах жена дважды раненного бойца СВО отстояла в суде право на выплаты

В Клинцах Брянской области жена дважды раненного бойца СВО отстояла в суде право на положенные военнослужащему по закону единовременные выплаты

В Брянске капитально ремонтируют школы

10 октября 2026, Суббота, 10:41

В Брянске капитально ремонтируют школы

Ремонт всех школ находится на постоянном контроле властей и партийцев. Завершение работ запланировано до конца года