Наверх

8 сентября 2020, Вторник, 20:04

Руководство брянского «Динамо» рассказало о ситуации в команде

Руководство брянского «Динамо» рассказало о ситуации в команде
Фото: ФК «Динамо Брянск»

Руководство футбольного клуба «Динамо-Брянск» обратилось к болельщикам в связи с тем, что из-за коронавирусной инфекции в команде введен карантин.

Это уже повлекло отмену двух домашних матчей и одного выездного во Владикавказе. Как объяснили в клубе, при подготовке к встрече с командой «Спартак-2» все футболисты и тренерский штаб прошли тестирование на COVID-19. На следующий день стало известно, что у 11 игроков выявлены положительные результаты тестов.  Данная информация шокировала всех сотрудников клуба, которые старались соблюдать санитарные меры безопасности.

Вечером 4 сентября на электронную почту клуба пришло письмо из областного управления Роспотребнадзора. Постановлением врио главного санитарного врача был введен запрет на проведение тренировок и футбольных матчей с участием игроков ФК «Динамо-Брянск». Тренеры пытались заявить на игру футболистов с отрицательными показателями тестов. Но разрешение им на это не дали, мотивируя тем, что значительная часть здоровых динамовцев контактировала с заражёнными. Все футболисты и тренеры отправились на двухнедельный карантин, который продлится до 17 сентября включительно. За ними наблюдают врачи.

Как отметили в клубе, симптомы заболевания проявились только у двух игроков «Динамо». Остальные переносят COVID-19 бессимптомно и в любой момент готовы приступить к тренировкам. Но они все ровно изолированы от здоровой части команды.

Сообщается также, что все помещения учебно-тренировочной базы были продезинфицированы сразу после получения печального известия.  В понедельник, 7 сентября, все члены команды в очередной раз сдали тесты. Новых случаев заболевания не выявлено. В клубе совместно с управлением Роспотребнадзора устанавливают первоисточник появления вируса в команде.

Руководство клуба попросило болельщиков не искать в этой ситуации заговора против команды, не вычислять виноватых и не отворачиваться от футболистов в такую трудную минуту.

Также  в клубе сообщили, что все болельщики, купившие билеты на игру со «Спартаком-2», смогут бесплатно обменять их на новые билеты той же ценовой категории. Речь идет о ближайшем домашнем матче. Пока есть надежды, что 17 сентября футболисты выйдут из карантина. Тогда брянцы смогут 19 сентября сыграть дома против ивановского «Текстильщика». О дате и времени для обмена билетов будет дополнительная информация.


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
Бой брянца Минакова с британцем Томпсоном 29 марта покажет телеканал РЕН ТВ

27 марта 2024, Среда, 15:55

Бой брянца Минакова с британцем Томпсоном 29 марта покажет телеканал РЕН ТВ

Бой 39-летнего брянского богатыря Виталия Минакова с британцем Оливером Томпсоном 29 марта в прямом эфире покажет телеканал РЕН ТВ

Из-за теракта в «Крокусе» отменили матч брянского «Динамо» с омским «Иртышом»

23 марта 2024, Суббота, 11:09

Из-за теракта в «Крокусе» отменили матч брянского «Динамо» с омским «Иртышом»

Из-за теракта в подмосковном «Крокус Сити Холле» официально отменён футбольный матч между брянским «Динамо» с омским «Иртышом»

Команда брянского лыжника Большунова выиграла эстафетную гонку на чемпионате России

22 марта 2024, Пятница, 13:38

Команда брянского лыжника Большунова выиграла эстафетную гонку на чемпионате России

Команда уроженца Брянской области Александра Большунова, представлявшая Архангельскую область, сегодня выиграла эстафетную гонку на чемпионате России в Малиновке

Брянский лыжник Большунов в эстафете сразится за 21-ю победу в чемпионатах России

22 марта 2024, Пятница, 10:24

Брянский лыжник Большунов в эстафете сразится за 21-ю победу в чемпионатах России

Трёхкратный олимпийский чемпион из Брянской области Александр Большунов сегодня в составе эстафетной четвёрки сразится за 21-ю победу в чемпионатах России

В Брянске перекроют движение из-за футбольного матча, который пройдёт в Долгопрудном

21 марта 2024, Четверг, 10:57

В Брянске перекроют движение из-за футбольного матча, который пройдёт в Долгопрудном

Администрация Брянска объявила о том, 23 марта будут ограничены движение и парковка на время проведения ФК «Динамо – Брянск» с омским «Иртышом». Между тем матч пройдёт в Долгопрудном