2 сентября 2020, Среда, 14:12
Игорь Маковский: «Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье» в первом полугодии модернизировали более 750 км ЛЭП с использованием провода СИП

Специалисты «Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье» продолжают реализацию в регионах своей операционной ответственности (20 субъектов РФ) мероприятий по замене на воздушных линиях электропередачи 0,4-10 кВ в неизолированного провода на самонесущий изолированный провод (СИП). Работы ведутся в рамках программы технического перевооружения и реконструкции.
В первом полугодии энергетики «Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье» заменили на СИП 763,9 километров провода, что составляет 100% от плана. На эти цели направлено 663,3 млн. рублей. Наибольшие объемы работ проведены в филиалах Брянскэнерго, Воронежэнерго, Курскэнерго, Владимирэнерго, Нижновэнерго.
«Мы системно внедряем на всех уровнях проверенные практикой технологические решения, способствующие повышению эффективности операционной деятельности и надежности функционирования электросетевого комплекса. Использование провода СИП, в значительной степени способствует решению этих актуальных для всех энергетиков задач», − подчеркнул генеральный директор «Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье» Игорь Маковский.
Применение СИП в сетях 0,4-10 кВ позволяет снизить эксплуатационные затраты на обслуживание линий, уменьшить количество технологических нарушений, связанных с внешним воздействием на воздушные линии, предотвращает хищения электрической энергии.
Все это в итоге способствует повышению надежности электроснабжения потребителей. Кроме того, применение самонесущего изолированного провода позволяет снизить количество случаев электротравматизма и улучшает общие эстетические характеристики электрических сетей.
Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.
Комментарии для сайта Cackle