Наверх

1 сентября 2020, Вторник, 11:09

В Брянске власти обещали довести до ума благоустройство бежицкого пляжа

В Брянске власти обещали довести до ума благоустройство бежицкого пляжа
Фото: onf.ru

Активисты потребовали от администрации Брянска завершить благоустройство территории возле центрального пляжа в Бежицком районе. Проведенные ранее работы вызвали возмущение горожан

Представители ОНФ Брянской области увидели на месте такие «достопримечательности» бежицкого пляжа, как «дорога в никуда», отсутствие обочин и бордюров, странно расставленные лавочки. «Фронтовики» обратили внимание и на железобетонную лестницу, которая ведет к пляжу. Она не обработана грунтовкой, краской, не говоря уже о покрытии облицовочной плиткой. В таком виде она быстро разрушится от осадков и перепадов температуры.

«Однако оказалось, что подрядчик провел все работы в точности по проекту, в котором не были запланированы ни бордюры, ни обочины», − удивились активисты.

По их мнению, при подготовке документации проектировщик, видимо, не выезжал на место.

«Объект пока не принят, представители комитета по ЖКХ пообещали нам все довести до ума. Соответствующее обращение мы направили в мэрию, а также попросили усилить контроль за деятельностью проектировщиков», − рассказал член ОНФ Валерий Егорушкин.

Ранее «Брянские новости» сообщили, что за 12 млн рублей сделали кустарное благоустройство бежицкого пляжа, а также о том, что жители Брянска попросили соорудить «лежачих полицейских» на недавно отремонтированной дороге, ведущей к пляжу. Люди стали опасаться облюбовавших дорожку автомобилистов.

Три категории брянских пенсионеров получат прибавку с 1 сентября

16 августа 2026, Воскресенье, 21:43

Три категории брянских пенсионеров получат прибавку с 1 сентября

Три категории брянских пенсионеров получат прибавку с 1 сентября 2026 года

Брянские водители пройдут внеочередные медосмотры в 2027 году

16 августа 2026, Воскресенье, 21:37

Брянские водители пройдут внеочередные медосмотры в 2027 году

Брянские водители должны будут пройти внеочередные медосмотры в 2027 году. Речь о тех, у кого выявили заболевания

Умер экс-руководитель дятьковского отдела Роспотребнадзора Сергей Родин

16 августа 2026, Воскресенье, 18:15

Умер экс-руководитель дятьковского отдела Роспотребнадзора Сергей Родин

В Брянской области простились с опытным санитарным врачом Сергеем Родиным

Брянцам напомнили о спасательных жилетах при катании на сапбордах

16 августа 2026, Воскресенье, 14:19

Брянцам напомнили о спасательных жилетах при катании на сапбордах

В МЧС предупредили брянцев об опасности прогулок на сапбордах без жилета

Гороховый крахмал и гончарный промысел откроют Мглину новые рынки

16 августа 2026, Воскресенье, 14:03

Гороховый крахмал и гончарный промысел откроют Мглину новые рынки

В Мглине предложили расширить крахмальное производство и развивать туризм