Наверх

26 августа 2020, Среда, 17:35

Вице-премьер выразил президенту Путину восхищение брянскими стройками

Вице-премьер выразил президенту Путину восхищение брянскими стройками

Заместитель председателя правительства России Марат Хуснуллин на совещании, которое проводит сейчас Президент России Владимир Путин, выразил восхищение стройками Брянской области.

Хуснуллин сказал, что на днях вернулся из Брянска:

− Владимир Владимирович, простой пример. Был в субботу в Брянске, не самый богатый регион. Посмотрел ход исполнения национальных проектов. За счет дополнительно выделенных денег мост построен на шесть месяцев раньше времени и на днях сдается в эксплуатацию. Дорога к жилому микрорайону построена на шесть месяцев раньше времени. Школа в рамках программы «Стимул» на 1250 мест прекрасного качества построена, ждет детей. Вокруг все застройщики строят, оживилась вся стройка. Ипотека дала свои результаты. Спортивный комплекс, который по Вашему поручению строят, идет в графике, даже с опережением. А когда съездили в райцентр, то еще и увидел дорогу, которая строится к животноводческому комплексу, увидел построенную поликлинику и Ледовый дворец. Ни одного замечания к постройке нет. Все решения, которые приняты, они все в жизни, все сегодня реализовываются, за что Вам огромное спасибо.

Марат Хуснуллин в Брянске осмотрел Литейный мост, дорогу на Советской улице, школу в старом аэропорту, Дворец единоборств, а также поликлинику и дорогу в Стародубском районе. По его словам, в Брянской области успешно выполняются национальные проекты:

− Если все регионы будут так системно работать, у нас значительно быстрее будут реализовываться все наши планы по нацпроектам, и население почувствует реальную пользу, реальные плюсы от того, что мы делаем.

Хуснуллин заявил, что изменение законодательства убрало многие препоны перед строителями, что сразу же сказалось на делах. Например, оформление частных домов, сказал вице-премьер, теперь упростилось:

− Хочу сказать, что работа на этом не останавливается. Мы еще планируем 2 − 3 тысячи норм привести в соответствие.

По его словам, что из 10 тысяч 3 тысячи обязательных требований в области строительства стали рекомендательными. Остальные 70 процентов будут переработаны таким образом, чтобы стать более комфортными для строителей.

Недавно свою оценку брянским стройкам высказал президенту заместитель председателя правительства России.

Брянский форум успешно забыли, Мишустин решил отказаться от других

30 июня 2026, Вторник, 05:17

Брянский форум успешно забыли, Мишустин решил отказаться от других

Брянцы невольно стали застрельщиками в деле отмены экономических форумов

В Брянске создадут на федеральную субсидию молодежный центр

29 июня 2026, Понедельник, 22:31

В Брянске создадут на федеральную субсидию молодежный центр

В Брянске создадут на федеральную субсидию молодежный центр. Казна предоставляет для этого и на улучшение инфраструктуры для добровольцев почти 130 млн рублей

Руководители Брянска поздравили горожан с Днём партизан и подпольщиков

29 июня 2026, Понедельник, 10:51

Руководители Брянска поздравили горожан с Днём партизан и подпольщиков

Глава Брянска Марина Дбар и руководитель городской администрации Александр Макаров поздравили жителей областного центра с Днём партизан и подпольщиков

Егор Ковальчук возглавит региональный список «Единой России» на выборах в Госдуму

29 июня 2026, Понедельник, 08:39

Егор Ковальчук возглавит региональный список «Единой России» на выборах в Госдуму

Врио губернатора Брянской области Егор Ковальчук возглавит региональный список «Единой России» на выборах в Госдуму, которые пройдут 20 сентября

Брянская область будет граничить с «утраченной» украинской территорией

29 июня 2026, Понедельник, 07:57

Брянская область будет граничить с «утраченной» украинской территорией

Брянская область будет граничить с «утраченной» украинской территорией. Речь идет о Сумской области