Наверх

26 августа 2020, Среда, 15:22

«С 20 сентября всех посадят на карантин»

«С 20 сентября всех посадят на карантин»

«С 20 сентября всех посадят на карантин. Сейчас вот выборы пройдут и все. Вообще все, Наташ».

Сейчас такими заявлениями в Брянске и области граждан пугают представители почти всех социальных слоев – от водителей такси до крупных чиновников. Пугают уже несколько недель.

Когда начинаешь спрашивать у них, откуда пошла информация, то никто не может назвать первоисточник. Все ссылаются на мужа сестры, свата, кума и коллегу, которым сказал такой же кум, сват и брат. Оно и понятно, ведь эти байки передаются и инфицируют ложью население в разы быстрее коронавируса.

Так было в июле, когда пугали тем, что после голосования за Конституцию в стране, области, городе введут строжайшую самоизоляцию. Так продолжается сейчас, когда выдумали сентябрьский карантин. Причем разумные доводы о том, что суточное число зараженных в августе в разы меньше показателей марта-мая, оснований для паники и самоизоляции нет, никто не воспринимает всерьез. Граждане привыкли обманывать и обманываться.

Кстати, та же самая история и с третьими выплатами на детей от 3 до 16 лет. Людям хочется верить в чудо, поэтому были придуманы «третьи» выплаты в августе, о которых официально никто не говорил.

Ложь, запущенная в сеть, настолько модифицируется, обрастая «достоверными» подробностями, что многие охотно верят в сплетни.

Уверен, что после 20 сентября новые старые предсказатели будут вещать о ноябрьском или январском карантине.

P.S. Что-то эти доморощенные Ванги, которые несколько лет назад скупали в беспамятстве холодильники с телевизорами, перестали следить за растущим курсом доллара. Не в тренде сейчас американская валюта.

Евпатий Тарасов

Бандеровцы скопили силы возле брянской границы под видом проверок

22 мая 2026, Пятница, 02:11

Бандеровцы скопили силы возле брянской границы под видом проверок

Бандеровцы скопили силы возле брянской и белорусской границ под видом проверок. Сотрудники СБУ вместе с военными якобы хотят предотвратить военные операции

Террор Брянска и Москвы продолжится − бандеровцы надеются на бунт в России

21 мая 2026, Четверг, 06:11

Террор Брянска и Москвы продолжится − бандеровцы надеются на бунт в России

Террор Брянска, Москвы, Урала и других территорий России заявил бандеровский снайпер, который надеется, что все завершится бунтом

Полковник озвучил страшное пророчество для Брянщины и другого приграничья

20 мая 2026, Среда, 14:51

Полковник озвучил страшное пророчество для Брянщины и другого приграничья

Если начнется война на уничтожение городов, будут уничтожены приграничные области России, заявил полковник СБУ в отставке Олег Стариков

Брянские депутаты и сенаторы помогут Ковальчуку: это стало ясно по их молчанию

19 мая 2026, Вторник, 07:57

Брянские депутаты и сенаторы помогут Ковальчуку: это стало ясно по их молчанию

Брянские депутаты Госдумы и сенаторы помогут новому главе области Егору Ковальчуку. Это стало ясно по их молчанию: осмысливают перемену власти

Угроза Зеленского Москве стала предупреждением Брянску

18 мая 2026, Понедельник, 06:01

Угроза Зеленского Москве стала предупреждением Брянску

Зеленский похвалился в воскресенье: «Очень масштабно работаем по Москве». Это заявление стало одновременно и предупреждением Брянской области