Наверх

26 августа 2020, Среда, 15:22

«С 20 сентября всех посадят на карантин»

«С 20 сентября всех посадят на карантин»

«С 20 сентября всех посадят на карантин. Сейчас вот выборы пройдут и все. Вообще все, Наташ».

Сейчас такими заявлениями в Брянске и области граждан пугают представители почти всех социальных слоев – от водителей такси до крупных чиновников. Пугают уже несколько недель.

Когда начинаешь спрашивать у них, откуда пошла информация, то никто не может назвать первоисточник. Все ссылаются на мужа сестры, свата, кума и коллегу, которым сказал такой же кум, сват и брат. Оно и понятно, ведь эти байки передаются и инфицируют ложью население в разы быстрее коронавируса.

Так было в июле, когда пугали тем, что после голосования за Конституцию в стране, области, городе введут строжайшую самоизоляцию. Так продолжается сейчас, когда выдумали сентябрьский карантин. Причем разумные доводы о том, что суточное число зараженных в августе в разы меньше показателей марта-мая, оснований для паники и самоизоляции нет, никто не воспринимает всерьез. Граждане привыкли обманывать и обманываться.

Кстати, та же самая история и с третьими выплатами на детей от 3 до 16 лет. Людям хочется верить в чудо, поэтому были придуманы «третьи» выплаты в августе, о которых официально никто не говорил.

Ложь, запущенная в сеть, настолько модифицируется, обрастая «достоверными» подробностями, что многие охотно верят в сплетни.

Уверен, что после 20 сентября новые старые предсказатели будут вещать о ноябрьском или январском карантине.

P.S. Что-то эти доморощенные Ванги, которые несколько лет назад скупали в беспамятстве холодильники с телевизорами, перестали следить за растущим курсом доллара. Не в тренде сейчас американская валюта.

Евпатий Тарасов


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
Брянск начал задыхаться в весенней пыли

26 марта 2024, Вторник, 06:01

Брянск начал задыхаться в весенней пыли

Брянск начал задыхаться в весенней пыли, но есть рецепт чистого воздуха. Даже два рецепта

После теракта в «Крокусе» возникли вопросы о защищенности граждан в Брянске

25 марта 2024, Понедельник, 07:00

После теракта в «Крокусе» возникли вопросы о защищенности граждан в Брянске

Такие вопросы возникают в первую очередь у жителей города, которые сейчас особенно обеспокоены

Дырявые заборы надо заменить на настоящую безопасность брянских школ

25 марта 2024, Понедельник, 06:17

Дырявые заборы надо заменить на настоящую безопасность брянских школ

Ваши калитки не могут спасти от проникновения злых людей, а вот научить детей простейшим правилам безопасности вы обязаны

Настал срок объявить в Брянске соблазнительный конкурс уличных чистюль

21 марта 2024, Четверг, 06:17

Настал срок объявить в Брянске соблазнительный конкурс уличных чистюль

Весна вновь показала, что в Брянске настал черед объявить конкурс идей, которые помогут содержать дороги и улицы в чистоте

Гражданин с проломленной головой

20 марта 2024, Среда, 17:24

Гражданин с проломленной головой

Брянских коммунистов призвали накануне дня рождения Ленина привести в порядок памятники вождю. Во многих районах они приобрели позорный вид