Наверх

25 августа 2020, Вторник, 23:08

Брянский драмтеатр объявил об открытии 18 сентября очередного сезона

Брянский драмтеатр объявил об открытии 18 сентября очередного сезона
Фото: brtd.su

Брянский театр драмы имени  А. К. Толстого 18 сентября откроет свой 95-й театральный сезон. Более полугода в стенах здания не было слышно аплодисментов зрителей.

С 18 марта зал для публики пустовал. Актеры работали в интернет-пространстве, где читали стихи, пели и рассказывали как переживают самоизоляцию в период пандемии коронавируса.

Тем не менее, даже в условиях почти карантина труппа смогла подготовить премьеру к новому сезону, как полагается. Зрители 18 сентября увидят пьесу Островского «Последняя жертва». Это увлекательное погружение в купеческий мир XIX столетия – смесь традиции и острой моды, китча, благочестия, порока.

Деньги, любовь, корысть, сплетни, интриги. Все, как и сейчас. Постановку подготовил режиссёр Анатолий Слюсаренко.

Пока объявлено, что зрители смогут сидеть через одного. То есть половина мест может быть заполнена любителями театра. На сайте www.brtd.su открыта продажа билетов. Сообщается также, что служители сцены основательно подготовились ко встрече со зрителями и выполняют все предписанные рекомендации по предупреждению распространения новой коронавирусной инфекции.

Возрастное ограничение: 12+

Телеканал «Звезда» снимет фильм о брянских партизанах

2 апреля 2026, Четверг, 18:31

Телеканал «Звезда» снимет фильм о брянских партизанах

Александр Богомаз отметил, что брянские леса стали подлинным символом народного единства: плечом к плечу здесь сражались представители более тридцати национальностей и союзники из соседних государств

В Брянском государственном краеведческом музее откроют выставку «Маршал Победы. 130 лет»

1 апреля 2026, Среда, 16:39

В Брянском государственном краеведческом музее откроют выставку «Маршал Победы. 130 лет»

Выставку составят ранее недоступные широкой аудитории предметы гражданского и военного быта, фотографии, письма, принадлежащие маршалу, а также памятные подарки от высокопоставленных современников

От Эрмитажа до Унечи: брянской молодежи открыли двери в культуру

27 марта 2026, Пятница, 10:30

От Эрмитажа до Унечи: брянской молодежи открыли двери в культуру

Брянской области правом на карту обладают около 107 тысяч молодых людей от 14 до 22 лет

Работник архива написал сборник очерков о знаменитых людях Брянской области

27 марта 2026, Пятница, 08:01

Работник архива написал сборник очерков о знаменитых людях Брянской области

Как сообщили в архиве, в основе сборника лежат подлинные архивные документы и фотоматериалы

Абитуриенты из Брянска приглашаются на онлайн-отбор в ГИТИС

26 марта 2026, Четверг, 16:27

Абитуриенты из Брянска приглашаются на онлайн-отбор в ГИТИС

На встречу приглашаются учащиеся общеобразовательных школ и средних специальных учебных заведений, которые получат аттестат в 2026 году