Наверх

24 августа 2020, Понедельник, 16:54

В Карачеве запустят новое производство

В Карачеве запустят новое производство

В ноябре в Карачеве Брянской области заработает новое производство по выпуску термопластической ленты, которая служит для защиты трубопроводов. Это позволит создать 62 рабочих места.

Общая сумма инвестиций в проект составила 338 млн рублей. В финансировании принял участие и Фонд развития моногородов, который выдал выдал компании –владельцу производства − беспроцентный займ в размере порядка 152 млн рублей.

Все оборудование на предприятие уже поставлено. Скоро начнутся пуско-наладочные работы, сообщает РИА «Стрела». Из-за распространения коронавирусной инфекции и отмены международного авиасообщения стал невозможен приезд иностранных специалистов, которые должны были запустить часть оборудования. В Карачеве надеются, что в октябре снимут ограничения, и тогда предприятие заработает уже в этом году.

Ранее «Брянские новости» сообщили, что в Выгоничском районе Брянской области открыли производство по выпуску готовых блюд из мясной продукции.

В Брянской области утвердили субсидии для картофелеводов

1 апреля 2026, Среда, 07:45

В Брянской области утвердили субсидии для картофелеводов

Департамент сельского хозяйства Брянской области утвердил ставку субсидии на возмещение части затрат сельскохозяйственных товаропроизводителей в рамках направления «Поддержка производства картофеля и овощей открытого грунта» на 2026 год

Хлеб Бежицкого хлебокомбината признали лучшим в России

1 апреля 2026, Среда, 05:03

Хлеб Бежицкого хлебокомбината признали лучшим в России

Хлеб Бежицкого хлебокомбината признали лучшим в России. Комбинат был удостоен гран-при за сохранение традиций

Брянская область в цифрах: почти 40% ИП – женщины‑предпринимательницы

31 марта 2026, Вторник, 14:35

Брянская область в цифрах: почти 40% ИП – женщины‑предпринимательницы

Предпринимательницы в России ведут бизнес в целом ряде сфер, которые считают «неженскими»

Брянские предприятия представят инновации на выставке «ИнноПром-2026» в Узбекистане

31 марта 2026, Вторник, 13:10

Брянские предприятия представят инновации на выставке «ИнноПром-2026» в Узбекистане

Предприниматели смогут показать свою продукцию на рынке Узбекистана и наладить каналы сбыта

Линник сказал, что будет с «Мираторгом» в обстреливаемом брянском приграничье

30 марта 2026, Понедельник, 05:10

Линник сказал, что будет с «Мираторгом» в обстреливаемом брянском приграничье

Глава «Мираторга» Виктор Линник сообщил, какой будет стратегия компании в отношении брянских и других предприятий, которые находятся в приграничье