Наверх

22 августа 2020, Суббота, 12:30

Брянская область показала высокие темпы выполнения нацпроектов

Брянская область показала высокие темпы выполнения нацпроектов
Фото: Пресс-служба Губернатора и Правительства области

Брянская область по темпам выполнения национальных проектов стала одним из лидеров в стране, особенно по таким направлениям, как строительство школ и спортивных арен, ремонт дорог.

Об этом заместитель председателя правительства РФ Марат Хуснуллин заявил во время рабочей поездки в регион.

«Я оцениваю темпы реализации нацпроектов в Брянской области как опережающие по России. По всем нацпроектам регион имеет темпы выше, чем в России, и это очень позитивный фактор», − отметил высокопоставленный гость.

Во время поездки в Брянскую область вице-премьер посетил новый Литейный мост, который планируется открыть уже через неделю, строящийся Дворец единоборств, школу № 71, которая примет своих первых учеников 1 сентября.

Марата Хуснуллина восхитили очень высокое качество работ, небольшие затраты, хорошо подобранные проекты.

«Построена школа высочайшего уровня, одна из лучших в стране по соотношению цена-качество», − восхищен вице-премьер.

По его словам, он был поражен, заметив в школе на ступенях лестницы таблицу умножения.

«Я такого еще в стране не видел», − признался заместитель председателя правительства.

По темпам реализации нацпроектов Брянская область обогнала Россию

В свою очередь, губернатор Брянской области Александр Богомаз объяснил активную реализацию нацпроектов в регионе с четким контролем исполнения планов и своевременным финансированием.

«Исполнение проектов находится под моим личным контролем, все вопросы решаем оперативно, постоянно выезжаем на места. Особо хочу отметить, что коронавирус не помешал работе строителей и дорожников, они не останавливали работу», − процитировала пресс-служба правительства области слова губернатора.

Всего в Брянской области реализуются 50 региональных проектов по 11 нацпроектам. На их реализацию в пятилетку 2019 – 2024 годов предусмотрено более 56 млрд рублей из всех источников, в этом году − 12,2 млрд рублей.

«Брянские новости» также рассказали, что Марат Хуснуллин назвал свою поездку по Брянской области «очень позитивной» и, что он доволен увиденным.

Президент наградил медалью ордена главу Стародубского округа Николая Тамилина

30 декабря 2025, Вторник, 07:00

Президент наградил медалью ордена главу Стародубского округа Николая Тамилина

Глава государства отметил его трудовые успехи и многолетнюю добросовестную работу

Галина Петушкова вошла в состав правительства Брянской области

26 декабря 2025, Пятница, 07:15

Галина Петушкова вошла в состав правительства Брянской области

Согласно документу, глава области постановил внести изменение в состав правительства Брянской области

Брянский губернатор рассказал о Госсовете, где решался вопрос кадрового голода

25 декабря 2025, Четверг, 21:43

Брянский губернатор рассказал о Госсовете, где решался вопрос кадрового голода

Кадровый вопрос стал главным на заседании Госсовета, в его работе принял участие брянский губернатор

Брянским чиновникам пригрозили морским богом, но зато избавили от деклараций

24 декабря 2025, Среда, 16:24

Брянским чиновникам пригрозили морским богом, но зато избавили от деклараций

Одобрен пакет законов, предусматривающих ежегодное декларирование доходов госслужащих и законодателей. Брянские чиновники могут вздохнуть еще свободнее

Депутаты Брянской думы утвердили Галину Петушкову заместителем губернатора

23 декабря 2025, Вторник, 14:31

Депутаты Брянской думы утвердили Галину Петушкову заместителем губернатора

Депутаты Брянской областной думы на заседании 23 декабря утвердили Галину Петушкову заместителем губернатора