Наверх

16 августа 2020, Воскресенье, 15:57

Брянцам покажут возрожденный из руин город

Брянцам покажут возрожденный из руин город

Брянцев пригласили на бесплатную пешеходную экскурсию «Любимый город, возрождённый из руин». Как сообщили организаторы, она состоится 22 августа в 12 часов.

Жителям и гостям города предложили пройтись по центральным улицам Советского района Брянска и узнать историю строительства одних из самых красивейших зданий в стиле неоклассицизма. Увидеть предполагаемые проекты послевоенного восстановления города и сравнить с тем, что в итоге удалось реализовать.

Горожан познакомят с историей самых громких событий тех лет, до сих пор окутанных многочисленными мифами, тайнами и слухами. Среди них: судебный процесс 1945 года над военными преступниками, трагедия в кинотеатре «Октябрь», суд над стилягами из «Божьей коровки», поимка Тоньки-пулеметчицы.

Также брянцы смогут окунуться в атмосферу повседневной жизни Брянска второй половины 1940-х – 1960-х годов, услышать рассказ о значимых культурных и социальных явлениях в истории города.

Подробности можно узнать по ссылке.

Без возрастных ограничений: 0+

В брянских парках начали подготовку к Новому году

4 декабря 2025, Четверг, 19:08

В брянских парках начали подготовку к Новому году

Как сообщили в Брянской городской администрации, здесь устанавливают новогодние украшения, световые инсталляции и фотозоны

В парке Толстого Брянска построили новый культурно-досуговый центр

3 декабря 2025, Среда, 17:36

В парке Толстого Брянска построили новый культурно-досуговый центр

Новый объект разместился недалеко от центрального входа, за памятником писателю

Отсудившая проданную мошенниками квартиру Лариса Долина выступит в Брянске

29 ноября 2025, Суббота, 16:30

Отсудившая проданную мошенниками квартиру Лариса Долина выступит в Брянске

Певица Лариса Долина, ставшая героиней громкого криминального скандала и вернувшая-таки себе квартиру после суда над мошенниками, выступит в Брянске

Мглинский музей преобразился благодаря Народной программе

28 ноября 2025, Пятница, 08:07

Мглинский музей преобразился благодаря Народной программе

Историческое здание музея кардинально преобразилось: полностью заменена кровля, обновлен фасад, проведена внутренняя отделка помещений

Реконструированный в Локте Дом архитектора дополнит «Императорский маршрут»

27 ноября 2025, Четверг, 07:57

Реконструированный в Локте Дом архитектора дополнит «Императорский маршрут»

Расположенный в Локте Брянской области Дом архитектора дополнит «Императорский маршрут»