Наверх

13 августа 2020, Четверг, 16:31

Бизнес-абоненты Tele2 в Брянске стали качать в 2,5 раза больше

Бизнес-абоненты Tele2 в Брянске стали качать в 2,5 раза больше

Tele2 подводит итоги работы B2B-сегмента за первое полугодие 2020 года. Прирост активной абонентской базы на конец июня составил 16%, а выручка от сегмента услуг на основе аналитики big data увеличилась на 136% по сравнению с первым полугодием 2019 года. Число B2B-клиентов компании в Брянской области за отчетный период увеличилось на 12%.

B2B-направление является одним из наиболее активно развивающихся в Tele2: по России прирост составил 16%. При этом наибольшая динамика – 10-кратное увеличение абонентской базы – зафиксирована в ЯНАО, в 7 раз увеличилось количество бизнес-клиентов в Коми и в 6 раз в Томске.

В Брянской области Tele2 зафиксировала рост базы корпоративных клиентов на 12% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, а число пользователей услуги M2M – на 44%. Кроме того, оператор отмечает устойчивый рост сегмента B2G – число государственных организаций среди клиентов оператора в регионе увеличилось на 73%.

Выручка В2В-сегмента за первый квартал 2020 года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года увеличилась на 36%. Наибольший прирост зафиксирован в Краснодаре и в Екатеринбурге – в каждом на 85%. В Москве выручка выросла на 73%, в Брянске на 38%.

Услуги на основе аналитики big data остаются ключевым драйвером роста B2B-сегмента. По итогам первого полугодия 2020 года выручка от больших данных увеличилась на 136% год к году. Наибольший прирост на 146% зафиксирован в столичном регионе, а также в Ленинградской области – на 44%.

Бизнес-абоненты Tele2 в Брянске стали качать в 2,5 раза больше

Существенный рост продемонстрировал трафик в B2B-сегменте: в первом полугодии он увеличился на 229% год к году. Наиболее активно использовали трафик абоненты в Республике Татарстан и Краснодарском крае, где потребление выросло в 11 раз и 7 раз соответственно по сравнению с прошлым годом. В Брянской области объем потребляемого трафика в бизнес-сегменте за отчетный период вырос в 2,5 раза.

Мария Чинкова, директор по развитию корпоративного бизнеса Tele2:

«Развитие направления по работе с корпоративным бизнесом – стратегически важная задача для Tele2. Рынок корпоративной связи отличается высоким уровнем конкуренции. Чтобы оставаться предпочтительным оператором для наших клиентов, мы постоянно совершенствуем тарифную линейку и предлагаем инновационные услуги, актуальные в текущей ситуации. Помимо развития традиционных сервисов, сегодня большое внимание уделяется продуктам big data. Востребованность аналитики на основе «больших данных» растет очень быстро. Одна из самых популярных услуг сегодня – это «SMS-таргет». Она позволяет бизнесу повысить конверсию продаж за счет максимально точного сегментирования целевой аудитории. Продукты big data позволяют решать многие задачи быстрее и эффективнее. В дальнейшем мы планируем продолжить активное развитие этого направления».

Темы:
«Ростелеком» и Союз театральных деятелей России запустили «Театральную олимпиаду»

3 апреля 2026, Пятница, 18:23

«Ростелеком» и Союз театральных деятелей России запустили «Театральную олимпиаду»

Театральная олимпиада состоит из 150 вопросов о театре, разделенных на три блока

Филиал «Брянскэнергосбыт» уведомляет об одностороннем отказе от договора энергоснабжения с ООО УК «ЖЭК-2000»

3 апреля 2026, Пятница, 11:23

Филиал «Брянскэнергосбыт» уведомляет об одностороннем отказе от договора энергоснабжения с ООО УК «ЖЭК-2000»

Отказ гарантирующего поставщика от договора с управляющей организацией никак не скажется на добросовестных потребителях

650 школьников и студентов Брянщины стали участниками марафона «Русская инженерная школа. Мы – инженеры!»

3 апреля 2026, Пятница, 11:14

650 школьников и студентов Брянщины стали участниками марафона «Русская инженерная школа. Мы – инженеры!»

Просветительный марафон «Русская инженерная школа. Мы – инженеры!» - совместный проект Минэнерго России, Российского общества «Знание» и субъектами Российской Федерации

В поисках системы: сериал на Wink расскажет о вкладе Станиславского в мировой театр

2 апреля 2026, Четверг, 18:42

В поисках системы: сериал на Wink расскажет о вкладе Станиславского в мировой театр

Десятисерийный документально-художественный проект рассказывает о творчестве и подходах великих театральных деятелей

Ева от МегаФона научилась распознавать голоса роботов и дипфейки

2 апреля 2026, Четверг, 17:52

Ева от МегаФона научилась распознавать голоса роботов и дипфейки

Виртуальный ассистент Ева от МегаФона научилась определять, что абоненту дозвонился робот или голос собеседника является дипфейком