Наверх

6 августа 2020, Четверг, 06:29

Суземский умелец превратил древесину в произведение искусства

Суземский умелец превратил древесину в произведение искусства

Брянский мастер своими руками научился превращать древесину в произведения искусства. Он делает и нужные в быту вещи.

Для многих бизнес – это серьезные встречи, командировки, нехватка свободного времени и множество других факторов, направленных на заработок денег. Однако и в предпринимательской деятельности можно найти много интересного.

Своё дело решила начать семья Мироновых. Это многодетная семья. Вячеслав Валерианович занимается деревообработкой, Наталья Викторовна работает в ГБСУСОН Суземском психоневрологическом интернате аппаратчиком ХВО, дочь Оля учится в Брянском техникуме питания и торговли, сын Павел − пятиклассник СОШ № 2, а Михаил посещает детский сад.

Суземский умелец превратил древесину в произведение искусства

Вячеслав Миронов давно увлекался деревообработкой, у него были инструменты, но хотелось расширить свое производство.

Суземский умелец превратил древесину в произведение искусстваНа сегодня сфера этой деятельности стала популярной, а профессия столяра − почетной и уважаемой. Запах свежеобработанного древесного сырья и шум обрабатывающих станков привлекает многих мужчин, которые понимают толк в этом деле.

В умелых руках древесина превращается в произведение искусства.

Собравшись на семейном совете, семья решила воспользоваться государственной социальной программой в виде социального контракта. Они обратились в ГБУ КЦСОН Суземского района, и в апреле 2020 года заключили социальный контракт.

Прежде чем приступить к производству столярных изделий, глава семьи провел анализ рынка и изучил потребительские потребности.

На выделенные средства были приобретены деревообрабатывающие станки: фуговальный, сверлильно-долбежный и торцовочный.

Суземский умелец превратил древесину в произведение искусства

Благодаря программе Вячеслав Миронов воплощает свои идеи.

Суземский умелец превратил древесину в произведение искусстваСегодня у него имеется большой ассортимент различных изделий, пользующихся спросом: садовая и дачная мебель, расходный дачный материал и инвентарь, столы, скамьи и стулья для пикника, подвесные качели, этажерки для цветов, черенки для лопат, ящики для рассады, двери.

Многие изделия вызывают восхищение у земляков, которые называют их произведениями искусства.

Свою мастер продает через социальные сети и на рынках близлежащих районов.

Появилась прибыль. Иначе и быть не могло, так как все изделия создаются из качественных материалов и с душой.

В социальной службе семье Мироновых пожелали развивать успех, чтобы дело крепло и становилось еще более надежной опорой.

В ГБСУСОН уверены, что этот пример привлечет внимание и других жителей района, которые ищут работу и поддержку государства.

В Брянской епархии прошло собрание сестер милосердия

29 сентября 2026, Вторник, 07:57

В Брянской епархии прошло собрание сестер милосердия

Сестры милосердия выразили готовность продолжать свое служение во славу Божию и на благо ближних

Экс-глава Дагестана Сергей Меликов заявил, что готов служить Брянской области

29 сентября 2026, Вторник, 07:45

Экс-глава Дагестана Сергей Меликов заявил, что готов служить Брянской области

Сергей Меликов приехал в Брянск 28 сентября на церемонию вступления Ковальчука в должность губернатора

Брянцам сообщили о возможности заселиться в гостиницу через «Макс»

29 сентября 2026, Вторник, 07:30

Брянцам сообщили о возможности заселиться в гостиницу через «Макс»

Паспорт в телефоне: гостиницы обязали принимать данные через российский мессенджер

Экс-губернатор Брянской области Богомаз получил благодарность президента

29 сентября 2026, Вторник, 07:15

Экс-губернатор Брянской области Богомаз получил благодарность президента

Александр Богомаз пообещал и дальше трудиться на благо региона и России

Пенсионеров в брянской «Линии» поставили в очередь за переоформлением карт

29 сентября 2026, Вторник, 07:00

Пенсионеров в брянской «Линии» поставили в очередь за переоформлением карт

Брянцев возмутила огромная очередь пенсионеров в гипермаркете «Линия»