Наверх

5 августа 2020, Среда, 17:22

Стародубский район попробует показать чиновничье чудо

Стародубский район попробует показать чиновничье чудо
Фото: «Брянские новости»

Глава администрации Стародуба Дмитрий Винокуров сложил свои полномочия в связи с начавшимся 1 августа объединением города и района в единый округ. Усилия управленцев должны сложить. Насколько эффективным будет такое решение, покажет время.

Руководить новым муниципальным образованием будет глава администрации Стародубского района Александр Подольный. Осенью выберут окружной совет.

В свое время в Брянской области было создано более двухсот муниципальных образований. О том, что закон был плохо продуман, свидетельствовало даже то, что для обозначения земств использовали неудобоваримое слово «муниципалитет», которое сами чиновники, особенно после трех стаканов, выговорить не могут. Смесь французского с нижегородским и брянским не сложилась в жизнеспособные административно-управленческие отряды. Полномочий для самоуправления было мало, средств − еще меньше. С кадрами вообще швах.

Сейчас, по сути, пытаются исправлять ошибки прежнего времени. Однако федеральный закон позволяет провести лишь косметический ремонт, а не полноценную реформу. В действительности творческие силы народа требуют уже иного законодательства и совсем других идей самоуправления. Основная же идея должна быть самой простой и эффективной: надо создать такие условия, такую законодательную «невыносимость», чтобы каждый гражданин мог стать или по меньшей мере смог ощущать себя управленцем и хозяином на той земле, где живет.

Ранее в Госдуме заявили, что самоуправление будет развиваться за счет экономики.

Врио губернатора Ковальчук впервые проявил в Брянске свой управленческий стиль

19 мая 2026, Вторник, 05:34

Врио губернатора Ковальчук впервые проявил в Брянске свой управленческий стиль

Новый глава Брянской области Егор Ковальчук впервые проявил свой управленческий стиль

«Единая Россия» и Правительство обеспечили аграрное лидерство страны

18 мая 2026, Понедельник, 17:38

«Единая Россия» и Правительство обеспечили аграрное лидерство страны

Россия является мировым лидером по экспорту пшеницы, а отечественную продукцию закупают более 160 государств по всему миру

В Народную программу «Единой России» войдут инициативы по развитию села и защите экологии

18 мая 2026, Понедельник, 16:30

В Народную программу «Единой России» войдут инициативы по развитию села и защите экологии

Их сформировали на пятом окружном отчётно-программном форуме партии «Есть результат!» в Омске

В Брянске судьям показали, как использовать цифровую голову в работе

18 мая 2026, Понедельник, 07:15

В Брянске судьям показали, как использовать цифровую голову в работе

Как сообщила пресс-служба суда, речь шла о возможностях информационных систем, используемых в суде, особенностях работы с ними

Областная дума: В регионе продолжается модернизация инфраструктуры для жизни

16 мая 2026, Суббота, 08:11

Областная дума: В регионе продолжается модернизация инфраструктуры для жизни

Депутаты обсудили итоги отопительного сезона 2025-2026 годов и планы подготовки к следующему, обсудили работу Регионального фонда капитального ремонта многоквартирных домов