Наверх

4 августа 2020, Вторник, 11:07

Счетная палата России рассказала, почему в регионах плохие дороги 

Счетная палата России рассказала, почему в регионах плохие дороги 

Счетная палата России проанализировала финансирование дорожной отрасли и установила, почему региональные дороги уступают федеральным по качеству.

Как сообщают «Ведомости», меньше половины региональных и муниципальных дорог соответствует нормативам, в то время как с дорогами федерального значения ситуация значительно лучше – нормативам соответствует 84 процента из них против. Об этом сообщается в отчете Счетной палаты.

Все дело в финансировании. Протяженность региональных дорог почти в 10 раз больше, чем федеральных (508 000 км против 57 000 км), а денег на их содержание выделяется в 8 раз меньше. Так, если на 1 километр федеральной дороги в прошедшем году выделялось около 2 миллионов 200 тысяч, то на 1 километр региональной дороги было выделено всего 288 тысяч рублей.

Далеко не все субъекты России могут «потянуть» самостоятельно дорожное строительства. К примеру, в Московской области ситуация с региональными дорогами намного лучше, чем во многих других регионах.

Счетная палата также отметила, что Росавтодор тратит большие деньги на содержание утилизированных и закрытых для проезда дорог.

Ранее «Брянские новости» сообщали, что в стране вновь начались разговоры о строительстве частной скоростной дороги «Меридиан», которая пройдет через Брянскую область и свяжет Китай и Европу. Как сообщил председатель Госдумы Вячеслав Володин, дорогу начнут строить в Тамбовской области − на запад и в сторону Казахстана. Впрочем, Володин говорил об этой дороге и в 2018 году, однако строительство пока буксует.

Возле брянской границы началась экстренная эвакуация украинского населения

30 декабря 2025, Вторник, 18:38

Возле брянской границы началась экстренная эвакуация украинского населения

Возле брянской границы началась  экстренная эвакуация украинского населения. Эти действия вызвали панические настроения у людей

«Покоритель» Брянска Соскин призвал земляков срочно бежать к границе

30 декабря 2025, Вторник, 07:57

«Покоритель» Брянска Соскин призвал земляков срочно бежать к границе

Бывший советник Леонида Кучмы Олег Соскин, который ранее мечтал завоевать Брянскую область, теперь призвал украинцев бежать в сторону границы

ВСУ атаковали госрезиденцию президента Путина 91 беспилотником

29 декабря 2025, Понедельник, 20:34

ВСУ атаковали госрезиденцию президента Путина 91 беспилотником

В ночь с 28 декабря на 29 декабря ВСУ попытались совершить террористическую атаку на резиденцию президента России Владимира Путина

В российском приграничье мирный житель ранен при атаке FPV-дрона

28 декабря 2025, Воскресенье, 19:48

В российском приграничье мирный житель ранен при атаке FPV-дрона

По имеющимся данным, мужчина получил минно-взрывную травму, а также множественные осколочные ранения плеча и грудной клетки

Российским детям выдали новогодние подарки с изображением храма без крестов

28 декабря 2025, Воскресенье, 14:25

Российским детям выдали новогодние подарки с изображением храма без крестов

У местных жителей это вызвало вопросы, многие вспомнили про так называемый «крестопад», когда на официальных изображениях православных храмов «забывали» рисовать кресты