Наверх

31 июля 2020, Пятница, 15:21

Свора разъярённых псов загрызла кошку на глазах у жительницы Брянска

Свора разъярённых псов загрызла кошку на глазах у жительницы Брянска
Фото: «Брянские новости»

В Бежицком районе Брянска свора разъярённых псов загрызла кошку на глазах у горожанки.

Как рассказала «Брянским новостям» местная жительница Наталья, это случилось поздним вечером во дворе пятиэтажного дома в переулке 22-го Съезда КПСС, 59.

– На траве между двумя припаркованными машинами всё и произошло, – сообщила Наталья. – Я на кухне пила чай, когда услышала страшный визг, а потом лай собак. Вышла на балкон и увидела свору собак. Их было шесть-восемь. Они рычали и что-то катали по траве. Потом они убежали, а на траве осталась лежать растерзанная кошка. Она уже не шевелилась. Утром моя соседка, которая подкармливает здешних котов, унесла тело несчастного животного. Я до сих пор в шоке от увиденного.

Бродячие собаки уже давно стали головной болью для жителей Брянска. Своры псов пугают прохожих, нападают на людей, что часто заканчивается трагически. В начале июля фигурантом уголовного дела стал председатель городского комитета ЖКХ Брянска Игорь Гинькин, которого заподозрили в халатности, повлекшей гибель людей. За трёх растерзанных собаками горожанок ему грозит до семи лет лишения свободы. Одна женщина погибла в октябре 2019 года, другая − в мае 2020 года, третья − в июне.

В Брянске задержали водителя с купленными в интернете поддельными «правами»

1 октября 2026, Четверг, 14:57

В Брянске задержали водителя с купленными в интернете поддельными «правами»

В Бежицком районе Брянска гаишники задержали водителя с поддельными «правами». Об этом сообщила пресс-служба УМВД

В Брянске на «Полтиннике» загорелась грузовая «Газель» с картоном

1 октября 2026, Четверг, 14:27

В Брянске на «Полтиннике» загорелась грузовая «Газель» с картоном

В Советском районе Брянска на «Полтиннике» сегодня внезапно загорелась загруженная картоном «Газель». Об этом очевидцы рассказали в сети

В Дятькове 16-летний подросток на питбайке разбился в ДТП

1 октября 2026, Четверг, 12:33

В Дятькове 16-летний подросток на питбайке разбился в ДТП

В Дятькове Брянской области подросток на питбайке угодил в ДТП и оказался в больнице. О происшествии сообщила автоинспекция региона

В Комаричском районе погиб попавший под фургон 51-летний мотоциклист

1 октября 2026, Четверг, 11:58

В Комаричском районе погиб попавший под фургон 51-летний мотоциклист

В Комаричском районе Брянской области в ДТП погиб мотоциклист. О трагедии сообщила автоинспекция региона

В Брянске начнут судить проткнувшую шампуром сожителя 39-летнюю ревнивицу

1 октября 2026, Четверг, 11:38

В Брянске начнут судить проткнувшую шампуром сожителя 39-летнюю ревнивицу

В Фокинском районе Брянска начнут судить 39-летнюю местную жительницу, обвиняемую в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью человека