Наверх

31 июля 2020, Пятница, 15:21

Свора разъярённых псов загрызла кошку на глазах у жительницы Брянска

Свора разъярённых псов загрызла кошку на глазах у жительницы Брянска
Фото: «Брянские новости»

В Бежицком районе Брянска свора разъярённых псов загрызла кошку на глазах у горожанки.

Как рассказала «Брянским новостям» местная жительница Наталья, это случилось поздним вечером во дворе пятиэтажного дома в переулке 22-го Съезда КПСС, 59.

– На траве между двумя припаркованными машинами всё и произошло, – сообщила Наталья. – Я на кухне пила чай, когда услышала страшный визг, а потом лай собак. Вышла на балкон и увидела свору собак. Их было шесть-восемь. Они рычали и что-то катали по траве. Потом они убежали, а на траве осталась лежать растерзанная кошка. Она уже не шевелилась. Утром моя соседка, которая подкармливает здешних котов, унесла тело несчастного животного. Я до сих пор в шоке от увиденного.

Бродячие собаки уже давно стали головной болью для жителей Брянска. Своры псов пугают прохожих, нападают на людей, что часто заканчивается трагически. В начале июля фигурантом уголовного дела стал председатель городского комитета ЖКХ Брянска Игорь Гинькин, которого заподозрили в халатности, повлекшей гибель людей. За трёх растерзанных собаками горожанок ему грозит до семи лет лишения свободы. Одна женщина погибла в октябре 2019 года, другая − в мае 2020 года, третья − в июне.

В Брянской области назвали причину ЧП с работником Брасовского мехзавода

18 мая 2026, Понедельник, 13:00

В Брянской области назвали причину ЧП с работником Брасовского мехзавода

Брянская инспекция труда назвала причину несчастного случая с работником Брасовского механического завода

Арест экс-главы управления МЧС оказался связан с громким делом брянского спасателя

18 мая 2026, Понедельник, 12:40

Арест экс-главы управления МЧС оказался связан с громким делом брянского спасателя

Бывшего главу брянского управления МЧС Александра Кобзева арестовали по делу о превышении полномочий, фигурантом которого является задержанный в апреле один из действующих руководителей ведомства

В Дубровке 14 мая пропал без вести 51-летний Юрий Яковлев

18 мая 2026, Понедельник, 11:59

В Дубровке 14 мая пропал без вести 51-летний Юрий Яковлев

В Дубровке Брянской области пропал без вести 51-летний местный житель Юрий Яковлев, об этом рассказали волонтёры поискового отряда «Лиза Алерт»

Экс-начальник брянского управления МЧС Кобзев арестован за превышение полномочий

18 мая 2026, Понедельник, 10:58

Экс-начальник брянского управления МЧС Кобзев арестован за превышение полномочий

Бывшего начальника брянского управления МЧС Александра Кобзева арестовали в рамках уголовного дела о подстрекательстве к превышению должностных полномочий руководящих сотрудников ранее возглавляемого им ведомства

В Советском районе Брянска суд отобрал «права» у троих водителей-наркоманов

18 мая 2026, Понедельник, 10:22

В Советском районе Брянска суд отобрал «права» у троих водителей-наркоманов

В Советском районе Брянска у троих водителей-наркоманов суд отобрал «права», об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры региона