Наверх

17 июля 2020, Пятница, 17:50

Брянский потребовал от дорожников устранить брак на улице Фокина

Брянский потребовал от дорожников устранить брак на улице Фокина
Фото: Пресс-служба Брянской горадминистрации

Подрядчик некачественно уложил новый асфальт на дороге по улице Фокина в Советском районе Брянска. Он обязался снять забракованное покрытие и уложить его  заново в ближайшие дни. Работы дорожники выполнят за свой счёт.

Сегодня некачественная работа «Брянскавтодора» на улице Фокина стала темой выездного совещания с участием губернатора Брянской области Александра Богомаза и главы городской администрации Александра Макарова.

Этот подрядчик допустил брак при работе на участке дороги от улицы Крахмалёва до проспекта Станке Димитрова. Специалисты технадзора установили дефекты укладки асфальта, которые уже почувствовали и автомобилисты.

Губернатор потребовал разобраться в ситуации, исправить выявленные дефекты и усилить работу специалистов технического надзора на всех ремонтируемых дорогах.

«Это не первый случай, когда подрядная организация плохо работает, а потом всё переделывает за свой счёт», − сказал Александр Макаров, напомнив про подобные случаи с улицами Красноармейской, Кислородной, Пионерской, второй очередью Первомайского моста.

Александр Богомаз учинил разнос дорожникам и городским чиновникам, которые не хотят следить за качеством ремонта дорог, обратив внимание на отвратительное качество нового асфальтового покрытия на улице Фокина.

Стоимость контракта на ремонт этой дороги − почти 77 млн рублей, сделано 45 процентов объема работ, сообщили в пресс-службе Брянской горадминистрации.

В Жуковке почтили память воинов-интернационалистов

16 февраля 2026, Понедельник, 07:57

В Жуковке почтили память воинов-интернационалистов

Участники митинга вспомнили погибших уроженцев Жуковского района, которые выполняли интернациональный долг

Сдачу брянского морга на 800 вскрытий в год перенесли на 2026 год

16 февраля 2026, Понедельник, 07:45

Сдачу брянского морга на 800 вскрытий в год перенесли на 2026 год

Согласно нормативно-правовому акту, планируемый срок сдачи объекта изменён с 2025 на 2026 год

На месте пустыря в Брянске вырастет целый микрорайон со школой и детским садом

16 февраля 2026, Понедельник, 07:30

На месте пустыря в Брянске вырастет целый микрорайон со школой и детским садом

Внутри квартала появятся широкие асфальтированные проезды 6-7 метров и удобные тротуары шириной 2 метра для прогулок

Автомобили подорожают на 40 процентов, брянцы должны поторопиться до 1 апреля

16 февраля 2026, Понедельник, 07:15

Автомобили подорожают на 40 процентов, брянцы должны поторопиться до 1 апреля

Брянцы, которые мечтают купить автомобиль, должны поторопиться до 1 апреля

В Брянске проводится восстановительный ремонт фасада Спасо-Гробовского храма

16 февраля 2026, Понедельник, 06:49

В Брянске проводится восстановительный ремонт фасада Спасо-Гробовского храма

Храму не хватает на оплату дорогостоящих, но необходимых работ, за 2025 год перед подрядчиком ООО «Аркада» собрался долг