Наверх

12 июля 2020, Воскресенье, 08:01

Жителю Жуковки пришлось убить ползшую в дом змею

Жителю Жуковки пришлось убить ползшую в дом змею

Житель Жуковки был вынужден убить змею, которая ползла в дом.

Валентина рассказала «Брянским новостям»:

− Вечером это произошло. Никогда такого не случалось. А вообще, это было страшновато. Дом у нас в центре Жуковки, где даже и запаха змей вроде не должно быть. Шумный жилой район с детьми. Днем муж на открытом участке перед домом увидел ужа или гадюку. Она стояла в стойке и шипела. Он ее испугал, и она как бы уползла в кустики садовые, а потом − под гараж. Это все в углу участка. Соседи рядом, дети играют, как везде на улице возле частных домов. Чисто, без зарослей. А вечером муж открывает дверь на улицу, а это совсем не рядом с гаражом и открытое довольно место, ступени и крыльцо, − и обалдел: змея опять в стойке и ползет прямо в коридор.

Мужчина был в закрытой обуви. Он прижал змею, она укусила обувь, оставив глубокие следы.

− Пришлось убить, − говорит Валентина. − Агрессивная была, а рядом дети бегали. Женщины и дети − с открытыми ногами. А вдруг я наткнулась был. Жаль было убивать, но пришлось, потому что непонятно, зачем ползла в людное место, в дом, а не обратно в кусты.

В Брянске тоже резко выросло число змей.

Развитие села и новые меры поддержки АПК: «Единая Россия» провела форум проекта «Российское село»

5 декабря 2025, Пятница, 19:01

Развитие села и новые меры поддержки АПК: «Единая Россия» провела форум проекта «Российское село»

Участники затронули темы внедрения роботизированных и беспилотных технологий в АПК и работы ассоциации «Народный фермер»

В Брянске на Славянской площади открыли памятный крест защитникам Отечества

5 декабря 2025, Пятница, 15:28

В Брянске на Славянской площади открыли памятный крест защитникам Отечества

В Советском районе Брянска на Славянской площади 5 декабря крест памяти воинам-защитникам Отечества. Об этом сообщили в городской администрации

В Круглом сквере Брянска установили главную новогоднюю ёлку города

5 декабря 2025, Пятница, 11:52

В Круглом сквере Брянска установили главную новогоднюю ёлку города

В Брянске накануне установили главную новогоднюю ёлку города, которая по традиции заняла своё место в Круглом сквере

Брянский диспансер заставили выплатить 9300 рублей онкобольной пациентке

5 декабря 2025, Пятница, 10:14

Брянский диспансер заставили выплатить 9300 рублей онкобольной пациентке

В Выгоничском районе Брянской области прокуратура медучреждение заставили возместить онкобольной пациентке стоимость обследования, за которое женщина заплатила деньги

В Дятькове открыли памятную доску погибшему под Курском бойцу Сергею Леднёву

5 декабря 2025, Пятница, 09:38

В Дятькове открыли памятную доску погибшему под Курском бойцу Сергею Леднёву

В городе Дятьково Брянской области открыли мемориальную доску военнослужащему Сергею Леднёву, погибшему в бою за освобождение Курской области от украинских оккупантов