Наверх

10 июля 2020, Пятница, 19:46

Игорь Гинькин стал четвёртым из угодивших под следствие глав Бежицы

Игорь Гинькин стал четвёртым из угодивших под следствие глав Бежицы
Фото: Правительство Брянской области

Председатель городского комитета ЖКХ Брянска Игорь Гинькин стал четвёртым из возглавлявших Бежицкий район чиновников, против которых за последние восемь лет были возбуждены уголовные дела.

Гинькин исполнял обязанности главы Бежицы в 2012 году и осенью 2013 года. На этом посту он сменил прежнего районного начальника Юрия Машкова, который был задержан при получении взятки и отправился сначала в следственный изолятор, а позже был приговорён к четырём годам колонии. Гинькин, кстати, выступал свидетелем на процессе по делу Машкова со стороны обвинения.

Теперь же сам Игорь Гинькин стал фигурантом уголовного дела о халатности, повлекшей гибель людей. За трёх растерзанных собаками горожанок ему грозит до семи лет лишения свободы. Одна женщина погибла в октябре 2019 года, другая − в мае 2020 года, третья − в июне.

Помимо Машкова и Гинькина, под следствие угодил ещё один бежицкий глава – Александр Глот. В январе 2018 года суд приговорил его к трём годам и трём месяцам колонии общего режима за взяточничество и злоупотребление должностными полномочиями.

Наконец, в конце августа 2018 года в Брянске вынесли приговор экс-главе Бежицкого района Виктору Филипкову. Он получил условный срок за мошенничество в тот период, когда не являлся чиновником, а занимался бизнесом. В промежуток между работой в Бежицкой администрации и скамьёй подсудимых Филипков успел порулить Фокинским районом и побывать заместителем главы администрации Брянска по жилищно-коммунальному хозяйству.

Успел поруководить Бежицей и ранее судимый чиновник. В 2015 году обязанности руководителя некоторое время исполнял Александр Нешков – бывший руководитель горводоканала, в 2013 году приговорённый к двум годам ограничения свободы за преступную халатность, из-за которой утонул в коллекторе полуторагодовалый Кирилл Диденко. Впрочем, долго в кресле районного начальника Нешков не задержался – его сменил как раз-таки Александр Глот.


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
Брянцы сообщили о дефиците билетов на поезда Москва − Брянск

24 апреля 2024, Среда, 22:07

Брянцы сообщили о дефиците билетов на поезда Москва − Брянск

Брянцы сообщили о дефиците билетов на поезда Москва − Брянск. Дешевых билетов нет на период с 26 апреля по 1 мая

В Брянске сняли видео падения крана на строящийся дом

24 апреля 2024, Среда, 21:06

В Брянске сняли видео падения крана на строящийся дом

В Брянске сняли видео падения крана на строящийся дом в старом аэропорту. Сейчас проводится проверка

Видео падения крана на строящийся дом заинтересовало правоохранителей

24 апреля 2024, Среда, 20:56

Видео падения крана на строящийся дом заинтересовало правоохранителей

В Брянске сняли видео падение крана на строящийся дом. Сейчас проводится проверка

Брянец рассказал, как носили сокровища во дворец человека, похожего на замминистра обороны

24 апреля 2024, Среда, 19:59

Брянец рассказал, как носили сокровища во дворец человека, похожего на замминистра обороны

Тимур Иванов, заместитель министра обороны России, арестован по обвинению в получении взятки, хотя свою вину не признал. Следствие обвинило его в получении взятки в особо крупном размере в составе организованной группы

Брянских генералов сдуло ветром, когда на дом рухнул огромный кран

24 апреля 2024, Среда, 19:22

Брянских генералов сдуло ветром, когда на дом рухнул огромный кран

Упавший на дом кран в Советском районе Брянска стал серьезной опасностью, с него падают кирпичи, стекло, железо, рядом собираются люди