Наверх

6 декабря 2013, Пятница, 10:15

Приговор взяточнику Машкову областной суд оставил без изменений

Приговор  взяточнику Машкову областной суд оставил  без изменений

Сегодня Брянский апелляционный суд поставил точку в деле экс-главы Бежицы Юрия Машкова, приговорённого к четырём годам колонии строгого режима.

Заседание длилось более двух часов. Осужденный участвовал в нём, выйдя на видеоконференцсвязь из  следственного изолятора. 

Бывший чиновник за решёткой − в светлой куртке и тёмных очках −  выглядел несколько осунувшимся, часто кашлял и вздыхал.  Когда говорил, размахивал руками и возводил глаза к потолку, будто там надеялся разглядеть спасение от правосудия.

Вот ему дали слово, и Машков затянул  привычную песню про свою честность, кристально чистую биографию и благие дела для родной  Бежицы. Всё это он уже говорил не раз – и  давая показания на районном процессе, и в своём последнем слове.

− Тяжело  осознавать, что мне, честному гражданину своей страны, никто не верит, − вздохнул Машков. – При этом все почему-то верят Моисейчикову, который меня оболгал. Ну скажите, какой же из меня преступник?

Не забыл упомянуть и о своих детях,  которые, с его слов, честно отслужили в армии и столь же честно работают в строительном бизнесе, куда их пристроил отец. Один из них – сын Никита – находился в зале и не сводил глаз с экрана, на котором показывали отца.

По сути, заседание апелляционного суда стало кратким изложением сюжета процесса в суде районном двухмесячной давности. Вновь защита Машкова, пытаясь  выгородить клиента,  убеждала коллегию судей в том, что  вина их подзащитного не доказана, обвинение построено только на показаниях Моисейчикова, а доводы защиты судом были проигнорированы. Ну и всё в том же духе почти два часа. 

− Можеть быть, он виноват в злоупотреблении полномочиями, но не в получении взятки,  −  резюмировал защитник Вячеслав Малахов.

Адвокаты Хамейкина и Малахова попросили заново исследовать ряд доказательств и полностью оправдать Машкова, прокурор Заблоцкий −  в апелляционной жалобе отказать.

Доказательства суд исследовал, после чего удалился в совещательную комнату и через несколько минут огласил вердикт – приговор Машкову оставлен без изменений.

− Таким решением я очень доволен, оно совершенно справедливое, − прокомментировал итог заседания Александр Заблоцкий.

У защиты, разумеется, мнение совершенно иное. Теперь Машков, вероятно, будет добиваться оправдания в Верховном суде РФ.

Фото:»Брянские новости»


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
В Брянске на въезде в Володарский район образовалась огромная пробка

18 апреля 2024, Четверг, 20:36

В Брянске на въезде в Володарский район образовалась огромная пробка

В Брянске на въезде в Володарский район вечером образовалась огромная пробка

Названо число погибших в Брянске во время пожаров

18 апреля 2024, Четверг, 19:16

Названо число погибших в Брянске во время пожаров

За год в Брянске во время пожаров погибли 12 человек, еще 22 жителя города пострадали

Девятибалльный шторм обрушится на Брянскую область и принесет ливни

18 апреля 2024, Четверг, 16:53

Девятибалльный шторм обрушится на Брянскую область и принесет ливни

Девятибалльный шторм атакует Брянскую область и другие регионы Центральной России 19 апреля, предупредили синоптики

Цветы на месте трагической аварии в Брянске стали предупреждением

18 апреля 2024, Четверг, 16:51

Цветы на месте трагической аварии в Брянске стали предупреждением

На месте трагической аварии в Брянске появились цветы. на улице 22-го съезда КПСС молодой водитель автомобиля «Ауди» залетел на остановку и врезался в столб. Погибла 28-летняя женщина

Под Брянском в ДТП с трактором и джипом погибли мужчина и молодая женщина

18 апреля 2024, Четверг, 14:20

Под Брянском в ДТП с трактором и джипом погибли мужчина и молодая женщина

Автоинспекция региона сообщила подробности смертельного ДТП с трактором и легковым автомобилем на трассе в Брянском районе