Наверх

9 июля 2020, Четверг, 08:45

Суд у мэрии за маршрутки выиграл брянский перевозчик Дмитрий Махотин

Суд у мэрии за маршрутки выиграл брянский перевозчик Дмитрий Махотин
Фото: «Брянские новости»

Брянский предприниматель Дмитрий Махотин, лишенный права заниматься перевозками пассажиров на маршрутах № 99 и 76, добился возвращения ему свидетельств на эти направления. Арбитражный суд Брянской области при пересмотре дела стал на его сторону.

Таким образом, в споре с администрацией Брянска перевозчик отстоял свой маршрутный бизнес. Его маршрутки продолжат выполнять городские рейсы.

Ранее «Брянские новости» сообщили, что в феврале в Калуге предприниматель Дмитрий Махотин оспорил решение суда Брянска о прекращении действия свидетельств о перевозках по маршрутам №76-3 и №99-1. Арбитражный суд Центрального округа в Калуге поддержал Махотина и отменил решение брянского суда. Дело Махотина направили на повторное рассмотрение, которое закончилось уже в пользу бизнесмена. Он сумел доказать, что претензии мэрии были необоснованными и 22 его микроавтобуса физически не могли выполнить расписание, составленное под 42 машины.

У брянских чиновников были претензии к нему из-за срывов рейсов и несоблюдения расписания движения. Обвиняли Махотина и в том, что он не представил отчёты за 3-й и 4-й кварталы 2018 года.

В Брянской области утвердили субсидии для картофелеводов

1 апреля 2026, Среда, 07:45

В Брянской области утвердили субсидии для картофелеводов

Департамент сельского хозяйства Брянской области утвердил ставку субсидии на возмещение части затрат сельскохозяйственных товаропроизводителей в рамках направления «Поддержка производства картофеля и овощей открытого грунта» на 2026 год

Хлеб Бежицкого хлебокомбината признали лучшим в России

1 апреля 2026, Среда, 05:03

Хлеб Бежицкого хлебокомбината признали лучшим в России

Хлеб Бежицкого хлебокомбината признали лучшим в России. Комбинат был удостоен гран-при за сохранение традиций

Брянская область в цифрах: почти 40% ИП – женщины‑предпринимательницы

31 марта 2026, Вторник, 14:35

Брянская область в цифрах: почти 40% ИП – женщины‑предпринимательницы

Предпринимательницы в России ведут бизнес в целом ряде сфер, которые считают «неженскими»

Брянские предприятия представят инновации на выставке «ИнноПром-2026» в Узбекистане

31 марта 2026, Вторник, 13:10

Брянские предприятия представят инновации на выставке «ИнноПром-2026» в Узбекистане

Предприниматели смогут показать свою продукцию на рынке Узбекистана и наладить каналы сбыта

Линник сказал, что будет с «Мираторгом» в обстреливаемом брянском приграничье

30 марта 2026, Понедельник, 05:10

Линник сказал, что будет с «Мираторгом» в обстреливаемом брянском приграничье

Глава «Мираторга» Виктор Линник сообщил, какой будет стратегия компании в отношении брянских и других предприятий, которые находятся в приграничье