7 июля 2020, Вторник, 15:46
Брянской области дали денег на создание временных рабочих мест

Брянская область получит более 30,5 миллиона рублей из резервного фонда правительства РФ на создание временных рабочих мест. Это позволит предоставить работу свыше 700 брянцам.
Как рассказала ГТРК «Брянск», вакансии создадут в строительной и коммунальной отрасли, АПК, на транспорте, а также в социальной сфере, например, по уходу за пожилыми людьми. Для трудоустройства брянцам надо будет обратиться в службу занятости в своем районе.
Также из федерального бюджета было выделено 10 миллионов рублей на стимулирующие выплаты соцработникам, которые работают с больными коронавирусом и людьми из группы риска. Эти специальные пособия будут выплачивать сотрудникам соцучреждений с 15 апреля по 15 сентября. Их смогут получить более 650 человек.
Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.
Комментарии для сайта Cackle