Наверх

27 июня 2020, Суббота, 17:48

ЦИК России разрешил голосовать в автобусах

ЦИК России разрешил голосовать в автобусах

Центральная избирательная комиссия России признала правомерным голосование о поправках в Конституцию в автобусах. Секретарь ЦИК Майя Гришина заявила, что такое голосование допустимо при соблюдении всех норм.

Представитель избирательной комиссии прокомментировала видеоролик из Татарстана, где в автобус занесли стол для голосования. Гришина отметила, что в этом нет ничего противозаконного:

«… В целом система видна. Раздельно вход и выход [в автобус] устроены таким образом, чтобы можно было по одному заходить голосовать. [Оборудовано] место для наблюдателя», − приводит ТАСС слова секретаря ЦИК России.

Как отметили авторы телеграм-канала «Первая оценка», голосование о поправках в Конституцию России войдет в историю:

» Во-первых, это первое масштабное изменение Конституции. Во-вторых, голосование проводится несколько дней. В-третьих, реализовано «цифровое» голосование в двух регионах. Наконец, уникальность мест голосования. Это и пляжи, пустыри, багажники машин и даже автобусы».

Ранее «Брянские новости» сообщали, что жительница Омской области выиграла квартиру в лотерее «Мой регион». Выяснилось, что розыгрыш проводился в рамках голосования по поправкам к Конституцию России, победительница оказалась председателем избирательного участка в поселке Лузино.

Портреты героев СВО стали изображать в России на зданиях

18 мая 2026, Понедельник, 17:06

Портреты героев СВО стали изображать в России на зданиях

Мурал в честь участника СВО, гвардии сержанта ВДВ Виталия Писарева был создан художником Дмитрием Жумаевым за 100 часов

В регионы России поступят аэромобильные комплексы связи с отечественным оборудованием

18 мая 2026, Понедельник, 16:25

В регионы России поступят аэромобильные комплексы связи с отечественным оборудованием

В состав комплекса вошли гексакоптер привязного типа, базовая станция 4G/5G российской компании «ИРТЕЯ» и автофургон «ГАЗ Соболь NN 4×4»

Атаки бандеровцев на Брянскую область и столицу получили мощный ответ

18 мая 2026, Понедельник, 11:13

Атаки бандеровцев на Брянскую область и столицу получили мощный ответ

Атаки бандеровцев на Брянскую область и Москву, получили мощный ответ. В соседней Черниговской области поражены маршруты снабжения ВСУ и военные объекты

Белгородский силач побил мировой рекорд в Туле

17 мая 2026, Воскресенье, 16:04

Белгородский силач побил мировой рекорд в Туле

Прежнее мировое достижение принадлежало польскому силачу Матеушу Келишковски

Шесть человек пострадали при взрыве газовоза на заправке в Пятигорске

16 мая 2026, Суббота, 15:05

Шесть человек пострадали при взрыве газовоза на заправке в Пятигорске

По предварительным данным, площадь возгорания составила около 1 000 квадратных метров, пожару присвоен повышенный ранг сложности. По словам мэра города, инцидент не связан с атакой БПЛА