Наверх

27 июня 2020, Суббота, 17:48

ЦИК России разрешил голосовать в автобусах

ЦИК России разрешил голосовать в автобусах

Центральная избирательная комиссия России признала правомерным голосование о поправках в Конституцию в автобусах. Секретарь ЦИК Майя Гришина заявила, что такое голосование допустимо при соблюдении всех норм.

Представитель избирательной комиссии прокомментировала видеоролик из Татарстана, где в автобус занесли стол для голосования. Гришина отметила, что в этом нет ничего противозаконного:

«… В целом система видна. Раздельно вход и выход [в автобус] устроены таким образом, чтобы можно было по одному заходить голосовать. [Оборудовано] место для наблюдателя», − приводит ТАСС слова секретаря ЦИК России.

Как отметили авторы телеграм-канала «Первая оценка», голосование о поправках в Конституцию России войдет в историю:

» Во-первых, это первое масштабное изменение Конституции. Во-вторых, голосование проводится несколько дней. В-третьих, реализовано «цифровое» голосование в двух регионах. Наконец, уникальность мест голосования. Это и пляжи, пустыри, багажники машин и даже автобусы».

Ранее «Брянские новости» сообщали, что жительница Омской области выиграла квартиру в лотерее «Мой регион». Выяснилось, что розыгрыш проводился в рамках голосования по поправкам к Конституцию России, победительница оказалась председателем избирательного участка в поселке Лузино.

Украина готовится к ночи ада

2 апреля 2026, Четверг, 23:29

Украина готовится к ночи ада

Украина готовится к ночи ада. Мониторинговые ресурсы бандеровцев сообщили, что атака будет невиданной

Конструктор пригрозил стереть Лубянку, Генштаб и владельца брянского завода

2 апреля 2026, Четверг, 04:59

Конструктор пригрозил стереть Лубянку, Генштаб и владельца брянского завода

Украинская баллистическая ракета дальностью 850 километров будет готова к середине этого года, заявил главный конструктор

Без ТВ в тайге и горах: как Сибирь пережила крупнейший сбой спутникового вещания

1 апреля 2026, Среда, 16:30

Без ТВ в тайге и горах: как Сибирь пережила крупнейший сбой спутникового вещания

В начале марта на космическом аппарате «Экспресс-АТ1» произошла авария. Без телевидения остались около 200 000 абонентов только в Алтайском крае

Россиян погиб от украинского дрона, пытаясь потушить свой автомобиль

29 марта 2026, Воскресенье, 14:42

Россиян погиб от украинского дрона, пытаясь потушить свой автомобиль

Издание отмечает, что беспилотники украинских формирований продолжают настоящую «охоту» на белгородцев в приграничье

Российский адвокат получил 5 лет колонии за обман потерпевшей

27 марта 2026, Пятница, 17:49

Российский адвокат получил 5 лет колонии за обман потерпевшей

Суд приговорил его к пяти годам колонии, на три года ему запретили заниматься адвокатской деятельностью