Наверх

18 июня 2020, Четверг, 09:38

22 июня жители Брянской области смогут зажечь свою памятную свечу в Музее Победы

22 июня жители Брянской области смогут зажечь свою памятную свечу в Музее Победы

Жители Брянской области смогут в День памяти и скорби поставить в московском Музее Победы свою памятную свечу в честь погибших на Великой Отечественной войне.

В связи с режимом временных ограничений из-за угрозы распространения коронавирусной инфекции в этот день в музей не смогут прийти все желающие. Но каждый житель страны сможет прислать в музей фотографию или видеоролик с зажженной свечой.

На фото или видео может быть не только изображение самой свечи, но и портрет человека или людей, взрослых и детей, держащих в руках этот символ народной памяти.

Все присланные материалы будут демонстрироваться на больших экранах в Зале памяти и скорби музея. Увидеть их можно на виртуальной экскурсии по этому залу.

Чтобы почтить память своих близких и зажечь свою виртуальную свечу в Музее Победы, необходимо заранее, до 20 июня включительно, прислать видеоролик или фотографию со свечой на почту muzeipobedi@yandex.ru.

Письмо можно сопроводить коротким рассказом о том человеке, в честь кого зажжена свеча. Самые трогательные и запоминающиеся истории будут опубликованы на сайте и соцсетях Музея Победы.

Памятные свечи 22 июня зажигаются в Музее Победы уже почти 20 лет. Тысячи москвичей и гостей столицы ежегодно приходили в величественный Зал памяти и скорби, чтобы отдать дань родным, погибшим на войне. Эта традиция не прервется и в этом году, Году памяти и славы, году 75-летия Победы.

Некоторые продукты подешевели в Брянской области с начала года

17 февраля 2026, Вторник, 22:32

Некоторые продукты подешевели в Брянской области с начала года

В январе снизились цены на ряд продуктов в Брянской области

Стоимость базового набора товаров в Брянской достигла 24 тысяч рублей

17 февраля 2026, Вторник, 20:46

Стоимость базового набора товаров в Брянской достигла 24 тысяч рублей

Стоимость базового набора товаров в Брянской достигла 23 999 рублей, сообщил Брянскстат

Бойцов отряда «БАРС-Брянск» наградили за сбитые дроны бандеровцев

17 февраля 2026, Вторник, 18:05

Бойцов отряда «БАРС-Брянск» наградили за сбитые дроны бандеровцев

Шестерых бойцов отряда «БАРС-Брянск» наградили за сбитые дроны бандеровцев

Брянская овчарка Шварц помогла поймать ДРГ и получила звание лучшей собаки МВД

17 февраля 2026, Вторник, 16:32

Брянская овчарка Шварц помогла поймать ДРГ и получила звание лучшей собаки МВД

Кинологический расчёт из Брянска отмечен за оперативность и безупречную выучку

Валентин Суббот встретился с подопечным – участником программы «Брянские герои»

17 февраля 2026, Вторник, 15:22

Валентин Суббот встретился с подопечным – участником программы «Брянские герои»

До начала специальной военной операции брянский герой нёс службу по охране государственной границы в Крыму и участвовал в миротворческой миссии в Нагорном Карабахе