Наверх

16 июня 2020, Вторник, 08:14

Истощенная брянская девочка пошла на поправку и прибавила в весе

Истощенная брянская девочка пошла на поправку и прибавила в весе
Фото: Инна Мухина

Уполномоченный по правам ребёнка в брянском регионе Инна Мухина навестила истощенную 7-летнюю девочку, которая по-прежнему находится в медучреждении.

По словам детского омбудсмена, маленькая Ирина «успешно проходит восстановительный курс в областной детской больнице».

– Когда я в очередной раз приехала к ней, девочка спала в своей кроватке и улыбалась во сне. Она постепенно привыкает к дневному сну и восстанавливает силы. И снова есть повод радоваться: девочка с учётом её маленького роста весит почти 12 килограммов и, конечно, стала выглядеть крепче. Она сама старается держать ложку и кушать любимую кашу. В общем, растёт и развивается, – рассказала Мухина.

Измученную голодом девочку, весившую всего девять килограммов, доставили в медицинское учреждение с обмороженными ногами. Ребёнка в запертой на замок комнате случайно обнаружил сосед, который обратился в полицию. Следователи возбудили уголовное дело. Приёмной матери малышки предъявили обвинение в ненадлежащем исполнении родительских обязанностей и причинении ребёнку физических страданий. По ходатайству суда её заключили под стражу.

Уполномоченный при президенте России по правам ребёнка Анна Кузнецова обвинила чиновников в бездействии. Против сотрудника отдела опеки и попечительства возбудили уголовное дело о халатности. Расследование продолжается.

Брянская прокуратура проверила строительство дороги Телецентр − Черный мост

1 июля 2026, Среда, 18:57

Брянская прокуратура проверила строительство дороги Телецентр − Черный мост

Первый заместитель прокурора Брянской области Максим Маковеев вместе с прокурором Советского района Ярославом Шепидой проверил строительство дороги-дублера

Брянский глава Ковальчук поблагодарил ветеранов боевых действий за службу Родине

1 июля 2026, Среда, 14:17

Брянский глава Ковальчук поблагодарил ветеранов боевых действий за службу Родине

Отмечаемый в России 1 июля День ветеранов боевых действий Егор Ковальчук назвал «памятной датой», которая «объединяет сопричастностью к судьбе каждого защитника нашей великой Родины»

Брянские партийцы провели приемы граждан

1 июля 2026, Среда, 13:47

Брянские партийцы провели приемы граждан

Приемы граждан в этот день проходили во всех муниципальных образованиях Брянской области.

Священники военного отдела Брянской епархии посетили военнослужащих в приграничье

1 июля 2026, Среда, 13:37

Священники военного отдела Брянской епархии посетили военнослужащих в приграничье

Постоянное посещение ребят становится доброй традицией, бойцы ждут этой встречи

Самозанятым брянцам в августе впервые оплатят больничные

1 июля 2026, Среда, 11:58

Самозанятым брянцам в августе впервые оплатят больничные

Самозанятым жителям Брянской области в августе нынешнего года впервые оплатят больничные. Об этом сообщили в отделении Социального фонда России по Брянской области