Наверх

10 июня 2020, Среда, 11:22

«Представьте, что Ефремова лишают прав за хронический алкоголизм»

«Представьте, что Ефремова лишают прав за хронический алкоголизм»

Известный российский актер Михаил Ефремов помещен под домашний арест в связи с «пьяным» ДТП. Авария с участием нетрезвого Ефремова произошла вечером в понедельник, 8 июня, в Москве в районе дома 3 по Смоленской площади. Актер на большой скорости выехал на встречную полосу, где врезался в курьерскую машину. Пострадавший в ДТП 57-летний Сергей Захаров умер в больнице.

Ефремову предъявили обвинение в нарушении правил дорожного движения в состоянии опьянения, в результате которого погиб человек, за это преступление может быть назначено наказание в виде 12 лет колонии. Вину Ефремов признал, назвав произошедшее чудовищным. Согласно результатам освидетельствования, в крови у актера обнаружили следы наркотиков.

«За вульгарный пьяный дебош в ресторане Кокорин с Мамаевым почти год провели за решеткой. Степень общественной опасности деяния Ефремова значительно выше. Казалось бы, их дело должно было всем стать примером, что ни громкие имена, ни былые заслуги не спасут от последствий за пьяные выходки. Будем очень удивлены, если актер не получит реальный срок. Выпил – сел за руль – в тюрьму», − комментируют события авторы телеграм-канала «Мейстер».

Кроме того, также установлено, что Ефремов напился в известном московском баре.

«Михаил Ефремов вышел из Ulysses pub (Плотников переулок, 22/16), который формально-то закрыт, а реально, оказывается, преспокойно работал. Что вскрывает любопытную проблему: знаменитый московский карантин и убытки — на самом деле не для всех. Это «Му-Му» в Бибирево закрыто, а элитные бары и рестораны живут совсем по иным правилам, не записанным в указе Собянина. Владельцы уютных местечек, доступных только для сугубо своих, за месяцы карантина не разорились, а преумножили. И если бы не пьяный актер, широкая публика об этом никогда бы и не узнала», − сообщает «Мейстер».

Известно, что Ефремов придерживается оппозиционных взглядов, часто критикуя существующую российскую политическую систему. Впрочем, многие соратники Ефремова по оппозиционно-либеральному легиону осудили его деяние. Нашлись, конечно, и те, кто в этом увидели «провокацию ФСБ» и «руку Кремля». В этой связи интересное мнение высказал автор телеграм-канала «Голос Мордора»:

«Представьте вариант, когда Ефремов ещё никого не убил, но его лишают прав за хронический алкоголизм. Как вы думаете, что бы тогда писали оппозиционные СМИ и блогеры?»

Накануне стало известно, что защита Ефремова решила не обжаловать домашний арест − фактически самую строгую после заключения под стражу меру пресечения. До суда актер должен будет находиться дома, соблюдая все ограничения.

Брянский депутат предупредил о кошмарных последствиях в случае удара по России

5 апреля 2026, Воскресенье, 05:13

Брянский депутат предупредил о кошмарных последствиях в случае удара по России

Брянский депутат Госдумы Николай Валуев высказал свое мнение по поводу предложения о переносе столицы России на восток

Брянцев поразил заковыристый приказ Министерства просвещения России о ЕГЭ

3 апреля 2026, Пятница, 16:09

Брянцев поразил заковыристый приказ Министерства просвещения России о ЕГЭ

Читатели «Брянских новостей», которые отличаются высоким уровнем образования, не прошли мимо приказа Министерства просвещения

Торгующие в Брянске белорусы рассказали об угрожающих настроениях

3 апреля 2026, Пятница, 11:35

Торгующие в Брянске белорусы рассказали об угрожающих настроениях

Белорусы, которые приезжают в Брянск торговать, рассказали об угрожающих настроениях, которые все отчетливее проявляются у них дома

Переход на 12-часовую шестидневку брянцы осуществили раньше Дерипаски

1 апреля 2026, Среда, 14:47

Переход на 12-часовую шестидневку брянцы осуществили раньше Дерипаски

Переход на 12-часовую шестидневку многие брянцы осуществили раньше, чем предложил Дерипаска

Дипломаты растерялись при виде управляемого из Брянска нефтепровода

31 марта 2026, Вторник, 18:40

Дипломаты растерялись при виде управляемого из Брянска нефтепровода

Дипломаты Евросоюза растерялись в попытках понять, полезен для них или вреден управляемый из Брянска нефтепровод «Дружба»