3 июня 2020, Среда, 19:00
Подсудимый Коломейцев раскрыл план побега из Брянска
Подсудимый Александр Коломейцев, которому 5 июня вынесет приговор суд, раскрыл план побега из Брянска. Правда, планом считает происходящее только он.
Сегодня до заседания суда он осыпал оскорблениями прокурора, губернатора, начальника УМВД, председателя суда, судью, государственного обвинителя и других. Позже обрушился с обвинениями на президента Владимира Путина.
Прокурор попросила суд отправить Коломейцева, которого обвиняют по пяти статьям Уголовного кодекса, на 1 год и 10 месяцев в колонию. Он сообщил, что приговор ему вынесут сегодня, однако последнее заседание суда перенесли на 5 июня.
Коломейцев «раскусил» замысел. Он заявил, что судья умышленно не стала зачитывать приговор сегодня, а оставшееся время ему якобы дали для «побега». При этом подсудимый пообещал не убегать.
По мнению юристов, предположение Коломейцева выглядит несостоятельным. Он прекрасно знает, что побег усугубил бы его положение и вылился бы в еще одно уголовное дело. Иначе говоря, никто изначально не рассчитывал на побег столь осведомленного подсудимого.








