Наверх

31 мая 2020, Воскресенье, 06:01

В «Брянском саду» получат первый урожай вкусных яблок

В «Брянском саду» получат первый урожай вкусных яблок

Благодаря инвестиционному проекту «Брянский сад» уже в этом году область должна получить первый урожай яблок. Возрождается отрасль, которая была незаслуженно забыта.

Как рассказали «Брянским новостям» в правительстве, основная цель − дать жителям Брянской области и соседних области экологически чистые и качественные фрукты отечественного производства.

Закладка яблоневого сада велась по современной инновационной технологии с применением системы орошения, которая разработана и успешно используется в Сербии. Колоновидные яблони тоже привезли из Сербии и адаптировали. в сентябре рассчитывают собрать более 500 тонн вкусных яблок разных сортов: Gala, Idared, Granny Smith, Golden Delicious, Red Chief, Fuji.

С каждым годом увеличиваются площади под сады и в Клетнянском районе. Климат здесь считается идеальным для фруктовых деревьев. Рядом с яблонями уже растут груши, сливы, будут выращивать и черешню. Сельское хозяйство области будет развиваться по разным направлениям, говорят в правительстве.


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
Расширение 10 км объездной дороги вокруг Брянска завершат через полтора года

25 июня 2025, Среда, 06:21

Расширение 10 км объездной дороги вокруг Брянска завершат через полтора года

Расширение 10 километров объездной дороги вокруг Брянска завершат через полтора года, сообщил губернатор Александр Богомаз

В Брянске установили тарифы на перевозку пассажиров в пригородных поездах

23 июня 2025, Понедельник, 07:30

В Брянске установили тарифы на перевозку пассажиров в пригородных поездах

Тариф распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2025 года, и действует по 31 декабря 2025 года

Брянский завод за счет своего предприятия в Гомеле расширил рынок сбыта

22 июня 2025, Воскресенье, 07:00

Брянский завод за счет своего предприятия в Гомеле расширил рынок сбыта

Брянский завод за счет своего предприятия в Гомеле расширил рынок сбыта. Поставки предназначены для железных дорог

Жителям Брянской области сообщили, что будет с картофелем в магазинах

21 июня 2025, Суббота, 08:00

Жителям Брянской области сообщили, что будет с картофелем в магазинах

Министр подчеркнула, что при благоприятной погоде и хорошем урожае льготы на ввоз импортного картофеля могут быть приостановлены

На ПМЭФ-2025 Брянская область заключила крупное соглашение с «Куриным царством»

20 июня 2025, Пятница, 16:27

На ПМЭФ-2025 Брянская область заключила крупное соглашение с «Куриным царством»

Подписание соглашения с «Куриным царством» стало одним из ключевых событий рабочей программы делегации Брянской области