Наверх

29 мая 2020, Пятница, 07:59

Брянец Сергей Бочкин: В этот день у меня забрали жену и детей

Брянец Сергей Бочкин: В этот день у меня забрали жену и детей

Для брянца Сергея Бочкина 7 октября 2019 года стало самым черным днем в жизни. «Большего горя у человека просто быть не может. В этот день у меня забрали жену и детей. В один миг, навсегда».

Тогда произошло трагическое ДТП на Речной улице. Сейчас за него судят юного Вадима Воронцова. Приговор прозвучит в ближайшие дни. Накануне суда с Сергеем Бочкиным пообщался корреспондент «Брянских новостей».

− Это была трагедия для меня, для моих родных, но не для того водителя, который лишил жизни трех человек, − уверен Сергей. − Справедливости в нашей жизни нет, к сожалению. Хотя моя жена была юристом и всегда была за справедливость. Но, к сожалению, над её памятью теперь глумятся. 27 мая прокурор попросил отправить Воронцова на шесть с половиной лет даже не в колонию общего режима, а в колонию-поселение. Его манера езды, его поведение на дороге в тот день, свидетели трагедии и даже три смерти моих родных людей не убедили следствие в том, что этот молодой человек опасен для общества.

Вначале Воронцов все больше молчал, но в конце  признал вину и раскаялся в содеянном. Потом даже отважился просить прощения. Его слова звучали казенно:

«Сожалею о случившемся, но от моего извините, родным легче не станет».

− На суде он прячет глаза под кепкой, в глаза ему посмотреть невозможно. А хотелось бы заглянуть. Что там в этих бесчувственных зрачках? − говорит Сергей. − Циничной была его версия причины аварии. Он пытался оправдаться заботой о девушке. Сказал, что торопился, чтобы забрать ее и отвезти на работу, поэтому так разогнался.

О том, что на Речной улице постоянно устраивал гонки, Воронцов не говорил. Но о том, что он носился со скоростью 200 километров в час и сам записывал видеролики, говорили многие. Ролики были у него на страницах в соцсетях.

Мать Воронцова приходила на суд в качестве свидетеля. Она убеждала всех, что её сын очень добрый и отзывчивый, а про его 14 административных правонарушений ПДД она якобы не знала.

Когда у нее спросили, почему она не пыталась выйти на связь с потерпевшим и предложить помощь, она сказала, что «адвокаты не советовали этого, что якобы Сергей «неадекватный и бегает с ножом и с ним не надо встречаться».

− А мы живём в этом горе уже почти 8 месяцев… Очень тяжело, сердце рвётся на части. Отвлекает только работа и бытовые вопросы, а также поддержка родных и друзей,− признается Сергей Бочкин. − 10 января у моего Ромки день рождения. В этом году ему исполнилось бы пять лет. Сын для меня навсегда останется таким же жизнерадостным малышом. Да, к сожалению, малышом… Потому, что юношей и мужчиной ему не пришлось стать по чьей-то вине… А дочери Алене 13 января исполнилось бы три года. Теперь она для меня навсегда останется Бусинкой. Так ее мы звали вместе с моей Наташей.

Дни рождения моих детей я провел на кладбище. Привёз малышам на могилы те игрушки, которые они просили меня подарить. А просили они настоящие планшеты, но на могилы я привёз игрушечные. Через некоторое время их украли… В день их рождения я заказал торты. Никогда мы их не покупали, потому что моя Наташа делала их сама. Она любила баловать нас всех вкусными сюрпризами. За день до гибели она возилась на кухне и приготовила очередной торт.

Теперь, когда у меня отняли мою семью, я живу в полном одиночестве, со своими мыслями и воспоминаниями. В квартире − фотографии жены и детей. Превозмогать щемящую боль помогают разговоры с портретами моих любимых. Помогает не всегда.

Сейчас Сергей не один. Из-за пандемии перевез к себе родителей.

1 июня − день защиты детей. Будет ли справедливым решение суда? Это большой вопрос. Сергей говорит, что ждал приговора по суровой статье Уголовного кодекса, но опасается, что этим надеждам не суждено сбыться.

Оттепель обернется серьезными испытаниями для жителей Брянской области

14 февраля 2026, Суббота, 15:26

Оттепель обернется серьезными испытаниями для жителей Брянской области

Оттепель в Брянской области обернется серьезными испытаниями, уже через день погода сильно изменится

В Бежицком районе Брянска разобрали новогоднюю ёлку-рекордсмена

14 февраля 2026, Суббота, 10:59

В Бежицком районе Брянска разобрали новогоднюю ёлку-рекордсмена

В Бежицком районе Брянска разобрали украшавшую площадь возле ДК БМЗ новогоднюю ёлку, не дожидаясь наступления китайского Нового года

Брянская Дума: О ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечении пожарной безопасности

14 февраля 2026, Суббота, 08:26

Брянская Дума: О ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечении пожарной безопасности

Члены комиссии утвердили план работы комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности в Брянской области на 2026 год

Приход брянского храма передал гуманитарную помощь военнослужащим

14 февраля 2026, Суббота, 08:13

Приход брянского храма передал гуманитарную помощь военнослужащим

Прихожане Брянска не оставляют военнослужащих без своего внимания и помощи

Из слов Набиуллиной брянцы наконец поняли, что огурцы дорожают из-за мороза

14 февраля 2026, Суббота, 06:07

Из слов Набиуллиной брянцы наконец поняли, что огурцы дорожают из-за мороза

Брянцы, терзаемые попытками найти причину подорожания продуктов, теперь могут оставить в стороне свои мучения